Образование

Что изменится в школах с 1 сентября

Для более чем миллиона московских учеников первого сентября начнется новый учебный год 2020/2021. На данный момент принято решение Министерством просвещения о начале занятий в очной форме и в знакомое для детей время. Чиновники отказались идти на поводу у некоторых депутатов, которые настоятельно требовали перенести начало нового учебного года на первое октября. Какие меры же будут приняты в московских школах?

Медицинское тестирование и проведение дезинфекции

Главный упор в новом учебном году будет сделан на то, чтобы сделать школу территорией без болезней. Оберегать здоровье учителей и учеников помогут разработанные меры. На входе будет находиться специальный работник, основной функцией которого будет контроль за выдачей родителям учеников медицинских масок и своевременной обработкой рук антисептиком.

Среди мер, которые будут приняты — ежедневная обработка школьных помещений бактерицидными лампами. Их уже поставили в 90 процентах московских школ. Каждый кабинет также планируют оборудовать специальной лампой.

Заместитель московского градоначальника Анастасия Ракова пообещала принятие мер для открытия всех входов и выходов в школу.

Это касается учебных заведений. Работа с учителями будет построена еще строже. Перед началом нового учебного года каждый из почти 200 тысяч работников сферы образования пройдет обязательное тестирование на КОВИД. Проверять будут всех работников школ, не только педагогов.

В школу — абсолютно здоровым!

Детям не обязательно носить медицинскую маску в образовательном учреждении. В отношении учителей, мэр Москвы передал право директору школы определять необходимость масочного режима для педагогов. Всё будет зависеть от количества заболевших. Собянин уверен, что большинство учителей адекватно отреагируют на предложение привиться от коронавируса. Всё дело в том, что учителя постоянно контактируют с многими людьми и рискуют заразиться. Вынуждать под угрозой увольнения никого не будут, решение нужно принимать самостоятельно.

Вот кто точно будет находиться в школе в масках, так это охрана, технический персонал и работники администрации школы.

На входе в учебное учреждение будет выставлен специальный пост для измерения температуры. При малейших подозрениях доступ в школу лицу с признаками температуры будет ограничен.

Смогут ли спасти от заражений такие строгие меры безопасности?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here