Uncategorized

Соединенные Штаты угрожают и обвиняют Россию в отравлении Навального

В российском МИД поделились об итогах прошедших переговоров в Москве между министром иностранных дел Сергеем Лавровым и Стивеном Биганом, первым заместителем государственного секретаря США. Американский дипломат пообещал применить к России жёсткие меры, если подтвердится отравление как устранение оппозиционера. Эта информация была размещена на сайте МИД.

Инцидент без медэкспертизы

Официальный Вашингтон назвал случившееся «инцидентом» и добавил, что если будет доказана версия об умышленном отравлении, то будет очень жесткий ответ, по сравнению с ним «померкнет реакция американского общества» на вмешательство России в выборы президента США в 2016. Все эти громкие заявления были сделаны, не дожидаясь медицинской экспертизы.

В Министерстве иностранных дел России назвали обвинительную позицию американской стороны голословной, оскорбительной и недопустимой. А руководство страны настаивает на максимально доскональное и объективное расследование. До этого 25 августа посол США Джон Салливан вместе с властями Франции и другими представителями Евросоюза потребовал немедленно разобраться в причинах случившегося с Алексеем Навальным.

Ингибиторы холинэстеразы

Немецкие врачи заявили, что причиной тяжелого отравления организма российского оппозиционера стало неустановленное токсичное вещество. В данный момент проводятся обширные анализы, чтобы выявить эту конкретную субстанцию. Пока известно лишь то, что она из группы «ингибиторов холинэстеразы», препаратов, которые действуют на периферические нейромедиаторные процессы организма. Независимые лаборатории подтвердили эти клинические данные анализов.

Хронология событий

20 августа утром Алексей Навальный почувствовал себя плохо во время авиарейса из Томска в Москву. По этой причине была совершена экстренная посадка самолета в Омске. На машине скорой помощи его привезли в токсикологическое отделение реанимации. По словам пресс-секретаря российского оппозиционера, Навальный перед вылетом ничего не ел. Лишь в кофейне аэропорта Томска выпил чай.

22 августа Алексея Навального перевезли из омской больницы в Берлин. Несколько автомобилей скорой помощи в сопровождении пожарной службы доставили российского оппозиционера к зданию немецкой университетской клиники Charite (Шарите). Там его на носилках занесли внутрь, а здание было оцеплено полицейскими и поставлено на круглосуточное дежурство.

Что вы думаете об этом «инциденте» с отравлением и кому он выгоден?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here