Неопознанное

Мистическая история: Мертвая мгла

Чем больше я читала историй про заброшки, тем сильнее мне хотелось поделиться своей жуткой историей.

Школьные каникулы я проводила у бабушки в маленьком старинном городке. Там куча разных зданий, которым больше ста лет. Одни отреставрированные под музеи, от других только фундамент остался. Относительно хорошо сохранился заброшенный дом на окраине, но народ его старался обходить стороной. Была там какая-то темная история, правда, настолько давно, что уже стёрлась из памяти горожан.

Место это притягивало, как магнит. Пару раз мы даже лазили туда. Правда, ничего мистического не увидели. Однажды в плохую погоду, когда по дороге домой нас застал ливень, мы решили переждать его там. Компания у нас была не очень большая. Я, подруга Янка и ее парень Леха. Забрались мы внутрь, стало жутковато. Холодно, темно, зато не мочит. Внутрь проникал только блеклый отблеск уличного освещения, посреди зала пролегала лунная дорожка. Чтобы отвлечься от мрачных мыслей, Леха не придумал ничего лучше, чем достать баллончик с желтой краской. Он всегда таскал его в рюкзаке из-за увлечения уличной живописью. Решил, пока никто не видит, оставить свой след в истории мрачного дома. Только Леха очертил круг на стене, как резко пропал свет. Через окна больше не доносился свет фонарей, а луну и звезды будто выключили. Мы даже друг друга не видели. Янка пронзительно завизжала. В это время из-за угла начало появляться свечение. У меня кровь застыла в жилах. Хотелось закричать, но от ужаса не могла даже пикнуть. Светлое пятно начало принимать очертание человека – девушки в длинной юбке с высокой прической на голове. Она двигалась прямо на нас. Я не знаю, что бы было дальше, если бы не раздался громкий звук. Темнота словно рассеялась, а призрак исчез. Мы снова смогли видеть друг друга. Оказалось, что Леха тоже не мог пошевелиться, его рука не удержала баллончик и он с грохотом упал на бетонный пол. Это, похоже, нас и спасло от разрыва сердца. Сломя голову мы унеслись подальше из этой мертвой мглы.

Утром мы поделились случившимся ужасом с Янкиным братом. Он не поверил, взял парочку своих друзей и пошел проверять. Вечером они жестко постебались над нами, что мы нагло соврали, ведь никакого следа краски на стене нет. Она как была старой и пыльной, так и осталась. Баллончик тоже не нашли.

А с вами происходили мистические вещи, о которых страшно было даже рассказывать?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here