Ит

Toshiba окончательно уходит с рынка ноутбуков

Японская корпорация под названием «Тошиба» попрощалась с покупателями. Она завершила выход из бизнеса компьютеров и удачно продала долю корпорации Dynabook. Об этом буквально на днях сообщил информационный портал. Очень жаль, но это правда!

Грациозная Toshiba уходит с мирового рынка компьютерной техники. А ведь она была одной из первых компаний на рынке ноутбуков. Самое первое устройство было произведено еще в 1985 г. А в 2000 году Toshiba возглавляла ТОП лидеров. Для компании, которая производила только ноутбуки — это было выгодно и она полностью оправдывала лидирующие способности.

Позднее, доминантами ситуации стали другие компании:

  • Всеми любимый Apple
  • Качественный Lenovo
  • Легкий в использовании HP
  • Простенький Dell

Крах лидирующей организации и восстание новой — одно целое

Всеми любимой марке производителя в 2018 году пришлось перепродать основную часть акций новой компании родом из Японии. Продажи уже не приносили большого успеха, и чтобы совсем не разориться пришлось идти на такие безуспешные шаги. Sharp с удовольствием выкупила акции и практически сразу начала выпускать качественные ноутбуки под новым брендом — Dynabook.

Toshiba старалась сохранять свою долю в акциях и деятельность в компании, но 20% были ничтожно малы и «Тошиба» решила вовсе избавиться от них. В августе этого года Toshiba продала полностью долю Sharp и завершила выход из бизнеса по производству ноутбуков. Жаль, но возможно это было правильным решением. 21 век — это век технологий и никто не стоит на месте. Toshiba была хороша изначально, но сейчас ей стало сложно конкурировать, и вот итог.

Генеральный директор Lenovo — Ян ЮАНЬЦИН сказал, что рынок персональных компьютеров все еще продолжает расти и у компании просто не было другого выхода. Для чего кормить себя обещаниями и влезать в долги, если можно продать акции и попробовать вступить в новый бизнес, который подарит человечеству более качественные товары? Другие производители уверены, что все сделано правильно. Они не отрицают что конкуренция выбивает из колеи, но делает сильнее. Возможно Toshiba проявит себя скоро в чем-нибудь другом.

Пользовались ноутбуками данной корпорации? Будете скучать по фирменным агрегатам или вы уже давно перешли к конкурентам и спокойно забыли о лидере прошлых лет?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here