ДЕЛОВЫЕ

Россиян предупредили о «тайных» списаниях денег с зарплатных карт

2020 год выдается тяжелым. Множество катастроф, нестабильных ситуаций из-за распространения коронавируса, потерь работы, денежных средств становится все меньше. Все больше и больше клиентов банков ежедневно жалуются на списание денежных средств с их зарплатных карт. У всех одна и та же причина — «скрытые услуги». Самое непонятное, что банки не имеют отношения к списанию средств.

  • У одной из клиенток банка списались денежные средства за подключение к мобильному банку 3-х номеров. Только действительно принадлежит ей один номер, остальные мошеннические.
  • У другого клиента банка понизился кредитный рейтинг, а он не был поставлен в известность. Проверив кредитную историю было выявлено что мужчина просто не выполнил кредитный договор. Карта, которую он якобы давным-давно закрыл и забыл — продолжала действовать, потому что он сам так захотел. Потому что договора читать ему было слишком не интересно.
  • У третьей клиентки списались деньги за сервис, которым она не пользовалась. А все потому что попалась на уловки мошеннических лиц и сама того не понимая оплатила их услуги и сервис.

Примеров масса. А вина в основном наша. Люди стали слишком доверчивы к непонятным ситуациям.

Атрем Деев (глава департамента аналитиков) из «AMarkets» напомнил всем, что вы с легкостью можете отказаться от зарплатной карты банка, с которым сотрудничаете сейчас. Все просто! Достаточно написать заявление о смене реквизитов и отдать его в бухгалтерию.

Бодрова Анна, старший аналитик, поделилась мнением, что клиенты которые имеют зарплатные карты, теряют деньги по своей же глупости. Чтобы не страдать из-за своих ошибок, нужно заострять внимание на подписываемые договора, стараться всегда следить за услугами, которые вам подключают. Анна напомнила, Вам подключают только те сервисы, на которые вы даете согласие. Навязать услугу вам не может банк. Вы делаете это самостоятельно, даже не замечая.

В этом году в три раза чаще люди попадаются на уловки мошенников. А это около 300%. Было произведено более 200 тысяч операций, при помощи которых неизвестные пополнили свои карманы во время КОРОНАВИРУСНОГО кризиса. Почти 2 миллиарда рублей из ваших зарплат ушло в фонд безработных умников.

Дорогое удовольствие — невнимательность.

Может нам с Вами уже пора быть бдительными? Когда мы научимся следить за своими деньгами, не теряя их?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here