Важное

Как выбрать туристическую страховку

Пандемия коронавируса ещё не закончилась, но ряд стран уже готовы открыть свои границы для российских граждан. К тому же, внутренний туризм никто не отменял.

При покупке туров иногда встаёт вопрос самостоятельного приобретения медицинской страховки, что особенно актуально в свете текущей эпидемиологической обстановки в России и мире. Разберёмся подробнее, на что нужно обратить внимание при покупке медицинской страховки в путешествие.

Полис ОМС поможет не всегда

В теории, медицинскую помощь на территории России вы сможете получить по собственному полису обязательного медицинского страхования. Однако стоит понимать, что и помощь по полису ОМС будет соответствующая, а в некоторых экстренных ситуациях вы можете не дождаться её вовсе.

Дополнительная медицинская страховка может, к примеру, организовать вашу эвакуацию с горнолыжного курорта при возникновении форс-мажорной ситуации. Эта же страховка покроет ваши расходы в случае задержки чартерного рейса, что случается довольно часто.

Отдельная тема в современном медицинском страховании – пандемия коронавируса. Следуя трендам, ряд страховщиков выпустили специальные страховые продукты, которые покроют расходы в самых тяжёлых случаях заболевания коронавирусной инфекцией.

При поездке за рубеж подберите все необходимые опции

Со стандартными медицинскими страховками для поездок за рубеж схожая история, как и с полисом ОМС в России. По стандартной страховке вам покроют расходы в случае простейших заболеваний – простуды или пищевого отравления.

Для всего остального необходимо подбирать соответствующие опции, в зависимости от типа вашего будущего заграничного путешествия. Во-первых, существуют опции, рассчитанные на активный отдых, будь то горные лыжи или катание в море на банане.

Во-вторых, популярная опция – страховка для беременных, которая покрывает расходы на оказание помощи как матери, так и младенцу.

В-третьих, опции для тех, кто боится потерять свои вещи или документы – они страхуются отдельно.

Наконец, отдельная группа – медицинские страховки для путешественников с хроническими заболеваниями. Обострившийся в поездке гастрит в таком случае не нанесёт ущерба вашему бюджету.

Помните, что в случае форс-мажорной ситуации, наступившей из-за алкогольного или иного опьянения, ни одна страховая компания не станет возмещать вам убытки.

Планируете ли вы в ближайшее время путешествия по России или за рубеж? Воспользуетесь ли вы дополнительной медицинской страховкой или понадеетесь на полис ОМС?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here