Российские

Twitter заблокировал аккаунт конкурса «Лидеры России»

Блокировка подозревающихся в пропагандистской деятельности Twitter-аккаунтов наших сограждан вызвала реакцию представителя Государственной думы Антона Горелкина. В одной из социальных сетей он пишет, что подобные действия администрации интернет-сообщества по существу перекрывают доступ к новостям про Россию.

«Последние известия об инновационном центре «Сколково» заблокированы», — негодует Антон. Доступ к информации на некоторых частных СМИ, по мнению парламентария, не имеющих отношения к большой политике, оказался закрыт. Представитель народа недоумевает, какова же причина блокировки конкурса «Лидеры России», ведь там не призывают совершать каких-то противоправных действий.

Парламентария удивляет, отчего популярная социальная сеть отправляет в бан аккаунт за критические замечания в адрес блогера Алексея Навального. Горелкин интересуется причиной игнорирования Твиттером страниц, где «поносят» экс-премьера Российской Федерации Д.А.Медведева или всем известного депутата Владимира Жириновского.

В чём русским брать пример с французов?

Перефразируя Антона можно сказать, что не удивителен факт усиления направления действия глобальных социальных сетей в правовую сторону соответственно законодательствам стран. При этом Горелкин отмечает передовую роль Франции в деле регламентирования социальных сетей и ставит французов в пример русским в этом отношении.

База пропагандистских ресурсов пополнилась российскими аккаунтами

Больше 32 тысяч учётных записей, а из них больше тысячи принадлежащих российским пользователям, были внесены в базу гипотетически пропагандистских ресурсов, об этом сообщили из Твиттера в минувший четверг. Например, Твиттер предполагает 1152 аккаунта, принадлежащих российским владельцам, связанных с ресурсом под названием «Актуальная политика», сообщают РИА Новости.

Актуальную политику в бан

«Данный сайт, занимающийся политической пропагандой, поддерживает российское правительство. Учётные записи, связанные с данным сайтом, были забанены ввиду нарушений нашего курса касательно манипулирования, а конкретно за занятия скоординированным перепостом и преумножением лживой информации для достижения политический целей», — заявляют представители соцсети.

И это уже не первые заблокированные Твиттером учётные записи, связанные с ресурсом «Актуальная политика».

Поддерживаете ли вы политику представителей Твиттера?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here