Ит

Названа причина ломающих компьютеры обновлений Windows

По каким причинам обновления Windows часто вызывают проблемы у пользователей? Многие из владельцев компьютеров уже сталкивались с подобной проблемой. Виной оказалась функция быстрого запуска – об этом, ссылаясь на Microsoft, недавно сообщило одно из известных компьютерных изданий.

Признание ошибок

Разработчики сознаются: в ряде случаев апдейты для операционной системы действительно могли устанавливаться неверно именно вследствие ошибок, возникающих в системе. Они возникали из-за присутствия функции Fast Startup (быстрый запуск), в большинстве современных систем она активирована по умолчанию. Данная функция препятствовала установке Windows-компонентов.

Согласно заявлению Microsoft, благодаря Fast Startup при включении компьютера операционная система запоминает настройки, выгружая их в память при последующей активации. Это предоставляет возможность оперативнее загрузить Windows. Но обновления, устанавливаемые на компьютер при перезагрузке, могут оказаться неверно настроенными, поскольку ОС начинает обрабатывать данные, полученные от пользователя. И в этот момент два подхода вступают в противоречие друг с другом, что ведет к поломкам в системе.

Что делать?

Компания уверяет: в ближайшее время ошибки обновлений будут исправлены. До данного момента разработчики посоветовали на какое-то время просто отключить функцию Fast Startup, используя пункт «Параметры питания» в панели управления. В этом случае ошибок возникать не должно, поскольку исключен сам конфликт.

В последнее время пользователи неоднократно отмечали сбои, происходящие в результате апдейта. В конце весны обновления привели к сбросу шрифтов Windows и неожиданному выключению компьютеров. Ранее владельцы копий ОС поведали о том, что исчезали их личные данные.

Некоторое время назад Microsoft было выпущено обновление, которое может самостоятельно исправить до нескольких ошибок в системе. Но на деле данный вариант только привел к существенному снижению производительности устройства, а потому вызвал, скорее, недовольство пользователей.

А как вы считаете: исправления, вносимые в функцию быстрого запуска, помогут избавиться от проблем, или разработчикам нужно будет «копать» дальше? Приходилось ли вам сталкиваться с проблемами после апдейта?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here