ДЕЛОВЫЕ

Tesla возобновляет работу на заводе в Калифорнии

Компания Tesla – известный во всем мире создатель электромобилей, вновь открывает предприятие в ближайшее время. Об этом, ссылаясь на администрацию компании сообщает «Блумберг». Генеральный директор по персоналу Маск Илон сообщил, что возобновление работы может случиться уже ближе к середине мая. Подчеркивается, что те сотрудники, кто пока опасается ежедневно ходить на работу, не обязаны этого делать при сохранении трудоустройства.

Производство электромобилей остановилось 23 марта этого года из-за COVID-19. Кто-то из «оптимистов» рассчитывал на более раннее открытие, но в основном прогнозы были далеко не столь радужными. Отмечается, что за некоторое время до этого губернатор штата Калифорния Гевин Ньюсом разрешил производствам штата возобновить работу, то есть предприятие стартует в соответствии с распоряжением властей, а не по собственной прихоти.

Пандемия коронавируса стартовала в одной из китайских провинций, но так получилось, что наиболее пострадавшим мировым регионом оказались США. Вирус негативно отразился на экономике, спровоцировав безработицу и кризис во многих штатах. Число жертв COVID-19 в государстве Трампа исчисляется десятками тысяч, а количество выявленных случаев шагнуло далеко за миллион. Но, вместе с тем, есть и позитивные новости – за весь период эпидемии выздоровело около 200 тысяч американцев. В подобных условиях открытие такой крупной компанией как Tesla стало, скорее, знаковым событием. Возможно, все начинает возвращаться на круги своя — и это не может не радовать рядовых американцев.

Tesla Motors была основана в 2003 г. – с тех пор компания работает в сфере производства электротехники и активно развивает технологии в данной области. Головной офис располагается в Калифорнии (город Пало-Альто). Кроме электромобилей Tesla производит батареи и двигатели и активно предлагает их корпорациям, производящим электромобили, в частности Toyota.

Возможно, возобновление работы Tesla говорит о том, что промышленность США потихоньку начинает просыпаться. Экономика страны в глубоком кризисе, но и ситуация с COVID-19 в стране пока оставляет желать лучшего.

А как вам кажется: не преждевременно ли было запущено предприятие по производству электромобилей? Востребована ли сегодня дорогостоящая продукция Tesla? Действительно ли сотрудникам компании обеспечена должная безопасность?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here