Спорт

Фигуристка Аделина Галявиева о карантине во Франции

Сейчас во всем мире бушует эпидемия коронавируса COVID19, и во Франции сейчас очень серьезная эпидемиологическая обстановка. Наша соотечественница знаменитая фигуристка Аделина Галявиева недавно дала интервью журналистам о том, как проходит карантин во Франции. Девушка сейчас живет в Париже и испытывает на себе все тяготы этого карантина. Она рассказала, что сначала отменили чемпионат мира по фигурному катанию и сообщили, нельзя будет кататься неделю. В начале апреля власти Парижа запретили людям покидать дома, а в магазин можно выходить три раза в неделю по одному человеку.

Как французы относятся к карантину

Сначала многие люди не воспринимали эту новость всерьез и было много шуток на эту тему, большое количество юмора в интернете, но со временем все осознали всю серьезность ситуации и стали более осторожными. После запрета выходить на улицу следующим этапом карантина стали бумажные пропуска, без которых нельзя выходить из дома. В нем нужно указывать причину выхода из дома. Жителям разрешено выходить из дома в продуктовый магазин или в больницу.

столице разрешено заниматься спортом только если отойти от дома на километр, но только до десяти часов утра или после семи часов вечера. Но в парках занятия спортом запрещены. За нарушение таких правил предусмотрен штраф. Сначала он составлял 135 евро, но позже его повысили до 300 евро. Фигуристка рассказала, что за месяц карантина она всего несколько раз вышла из дома в магазин, но спортом она занимается чаще.

Ситуация с пандемией

По состоянию на конец апреля Франция находится на шестом месте в мире по количеству заражений и на третьем месте — в Европе. Количество умерших от коронавируса людей уже превышает цифру в 24 000 человек, а заразившихся этой болезнью уже насчитывают более 166 тысяч человек. Президент Франции Макрон недавно заявил, что карантин спас очень много жизней и благодаря этому эпидемия уже идет на спад. Такие меры позволили снять нагрузку с медицинских учреждений, которые с трудом сейчас справляются с огромным количеством пациентов. Правительство Франции планирует постепенно снимать ограничения только после 11 мая. Для начала будут открывать жизненно необходимые учреждения, а увеселительные будут открыты позже.

Но может не стоит так торопиться выходить из карантина и немного еще подождать?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here