Мировые

Ситуация с короновирусом на Майорке

По данным министра здравоохранения Испании Сальвадора Илла «островные» курорты становятся свободными от вируса. На Балеарских островах за последние сутки выявлено всего 5 новых случаев. «Пора задуматься о снятии карантина с Ибицы, Майорки, Канарских островов. Но даты озвучивать пока рискованно», – заявил представитель правительства. 2 мая в стране немного ослабят запретительные меры, появится возможность прогулок, занятий спортом на открытом воздухе. Канарские острова попросили отменить режим ЧС на своей территории. Если решение будет принято, то пляжи откроют в ближайшие две недели, а доступ зарубежным туристам уже через месяц.

Зона «Свободная от коронавируса»

Открывать курортные провинции будут постепенно. Ассоциация гостиничного бизнеса Мадрида, Совет по туризму Аликанте и провинциальная ассоциация отелей провинции Аликанте (APHA) предложили ввести сертификат «Covid free». Знак безопасности «Аликанте Covid Free» для отелей, которые соответствуют ряду протоколов и мер безопасности, уже разработан. Он появится на фасаде всех туристических заведений, которые пройдут сертификацию. Обязательно соблюдение всех мер по предотвращению распространения Covid-19. Конечно, сами меры нельзя назвать особенно удобными. Но современный мир изменился, необходимо соответствовать условиям массовой атаки инфекций. Обязательна установка дезинфекторов, запланирован режим спецуборки по строгому графику. Весь обслуживающий персонал будет обязан ходить в специальных масках. Отдыхающим запретят близкие контакты друг с другом, рукопожатия, поцелуи, на пляже нужно будет соблюдать безопасную дистанцию в 2 метра.

Россиянам разрешат въезд?

Российские туристы очень любят курорты Испании. До пандемии русскую речь можно было услышать чуть ли не в каждом кафе. Исключительную благосклонность получили Канарские острова. Прекрасный теплый климат раннего лета, чистые пляжи, лазурный океан – этот райский уголок буквально стал местом притяжения для отечественных туристов. Но по заявлениям официальных властей Испании, россиянам въезд будет разрешен одним из последних. Это связано с тем, что в РФ пандемия коронавируса только набирает обороты.

Как считаете, этим летом мы сможем отдохнуть за границей или будем довольствоваться курортам на территории РФ?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here