КУЛЬТУРА

Знаменитости против коронавируса: как российские звезды помогают бороться с эпидемией

В начале этого года весь мир поразила новость о новом вирусе, появившемся в Китае. Менее чем за 2 месяца инфекция охватила весь мир, после чего вспышке неизвестного вируса присвоили статус пандемии. В большинстве стран мира введены жесткие меры по предотвращению распространения коронавируса: карантин для заболевших, ограничение передвижения всех остальных граждан, закрытие предприятий и мест массового скопления людей.

Экономический кризис

Никто не был готов к такому повороту событий, многий бизнес и даже крупные корпорации разоряются. Резко увеличился уровень безработицы, не хватает врачей, специального оборудования и средств индивидуальной защиты. Правительство всех стран старается помочь населению, сгладить нарастающий экономический кризис, но только их помощи может быть недостаточно. Тогда помочь спасти мир от катастрофы решают богатые и знаменитые: актеры с мировым именем, владельцы крупных компаний, спортсмены, деятели искусства и многие другие, способные хоть как-то повлиять на ситуацию.

Коронавирус в России

С каждым днем в России все больше подтвержденных случаев заболевания. Власти предпринимают все необходимые меры в борьбе с коронавирусной инфекцией и всеми силами пытаются стабилизировать экономику страны. Российские знаменитости не стали исключением: с каждым днем все больше звезд решают внести свою лепту и помочь простым гражданам, врачам и заболевшим людям, которые сейчас нуждаются в специальном оборудовании, способном спасти их жизни. Как и кто из звезд российского шоу-бизнеса помогает в борьбе с эпидемией?

Андрей Малахов

Известный на всю страну телеведущий решил помочь своей малой родине – городу Апатиты, находящемуся в Мурманской области. Он отправил 10 кислородных концентраторов, так необходимых людям с пневмонией, 4 тысячи медицинских масок, половина из которых была направлена в храм. По сообщениям СМИ около 200 тыс. рублей было потрачено на оборудование и средства индивидуальной защиты, пожертвованные Андреем Малаховым родному городу.

Сергей Шнуров

Эпатажный певец также не остался в стороне. Несмотря на свой сценический образ, Сергей Шнуров обладает добрым сердцем и нередко жертвует деньги благотворительным проектам и фондам. В это нелегкое для всех время он отправил 15 тыс. масок и 1 тыс. респираторов в академию им. Кирова, находящуюся в его родном городе Санкт-Петербурге.

Дмитрий Нагиев

Очень весомый вклад для борьбы с эпидемией внес известный актер Дмитрий Нагиев. Заболевшие коронавирусом часто получают осложнения в виде пневмонии, которая требует срочного лечения и часто с использованием специального оборудования. Дмитрий пожертвовал 10 миллионов рублей на дорогостоящее оборудование – аппараты ИВЛ.

Сергей Бобровский

Известный российский хоккеист, играющий в клубе НХЛ «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский пожертвовал 100 тыс. долларов работникам арены клуба, которые могли потерять работу из-за сложившейся ситуации. Он оказал помощь больницам Флориды, в которых возник большой дефицит медицинских масок.

Как вы думаете, поможет ли такой вклад знаменитостей побороть эпидемию и решить проблемы с назревающим экономическим кризисом?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here