Ит

Владельцы iPhone лишились звонков и SMS

Apple Inc. — американский производитель техники, который сейчас признан одним из самых популярных среди поставщиков на мировой рынок мобильных телефонов. iPhone — ряд смартфонов, которые выпускает данная компания. Мощное персональное устройство славится качеством, скоростью и инновационностью.

Однако недавнее обновление операционных систем вызвало бурю возмущения пользователей. Что-то пошло не так.

Владельцев смартфонов лишили связи

Издательство SlashGear обратило внимание на большое количество жалоб от пользователей техники Apple. Проблемы в данном случае касалась устройств, работающих на операционных системах iOS поколений 9.3.5 и 9.3.6, а также недавно обновленных iOS 13.4. Жалобы также были замечены от владельцев компьютеров, операционной системой macOS 10.15.4.

Проблема заключалась в том, что пользователи обновленных девайсов не могли связаться с пользователями техники этого же производителя, устройства которых не обновились.

Реакция владельцев гаджетов

Некоторые пользователи сразу отметили, что разочарованы производителем техники. Видеозвонки для многих стали единственным вариантом услышать близких и проконсультироваться с коллегами, что не всегда это удобно.

Например, Джонни Каставэй на своей странице в Твиттер рассказал, что двое его детей имеют старые модели iPhone и теперь человек просто не может связаться с ними. Нил Би в своем блоге рассказал, что после того как обновил свои девайсы не может позвонить матери, поскольку она пользуется более старым устройством.

Что произошло на самом деле?

В настоящее время компания никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию.

Журналисты издательства SlashGear предполагают, что неисправности могут быть инициированы Apple специально для стимуляции владельцев устаревших устройств приобрести новые и более дорогие смартфоны. Пользователи отмечают, что период пандемии точно не время для таких экспериментов и соответствующих маркетинговых шагов.

Стоит отметить, что компания поддерживает старые гаджеты, отправляя на них нерегулярные обновления. В конце марта было разослано очередное обновление безопасности на ряд гаджетов. Пока не известно помогло ли это нейтрализовать неисправности связи.

Сталкивались ли вы когда-нибудь с неудачным обновлением техники компании Apple?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here