Медицина

Испания, Турция и Нидерланды отказались от помощи Китая в борьбе с коронавирусом

Правительство Китайской Народной Республики на днях выступило с сенсационным заявлением о том, что эпидемия коронавируса в стране практически остановлена. Ряд быстрых и действенных мер принесли результат. Количество заразившихся неуклонно снижается. Большинство из заразившихся получали отличную медицинскую помощь. Это способствовало быстрому выздоровлению. Теперь Китай делится советами и некоторыми насущными материалами для борьбы со страшным заболеванием.

Большинство стран с благодарностью принимают помощь и ценный опыт китайских властей. Но есть несколько стран, которые отвергли помощь Китая. Что же произошло? Почему был отвергнут благородный жест страны, победившей опасный вирус.

Почему европейцы отказались от помощи Китая?

По информации, которая стала доступна европейским журналистам, от помощи КНР отказались три страны. Это Испания, Турция и Нидерланды. Причины, по которым эти государства отправили обратно оборудование и медицинскую технику, достаточно интересны.

Европейцы, страдающие от эпидемии коронавируса, отказались от медицинских масок и тестов на определение коронавируса. Власти Испании выразили недоумение от качества тестов, которые отправили китайские коллеги. По данным Министерства Здравоохранения Испании было осуществлено более 60 тысяч тестов и граждане не смогли определить, есть ли у них заболевание или нет. К тестам была приложена информация о том, что они прошли полную сертификацию.

Из Турции и Нидерландов поступили претензии к качеству медицинских масок. Чиновники провели осмотр масок и убедились в их бесполезности.

Эта информация распространяется на фоне активных слухов о том, что власти Китая будут использовать по максимуму свое выгодное положение. КНР старается увеличить сферу влияния в мировой политике. Помощь погибающей от эпидемии коронавируса Европе — отличный повод усиления позиций в регионе, который ранее был практически недоступен китайским политикам.

На сегодняшний день официальная информация Всемирной организации здравоохранения сообщает о том, что носители вируса — 700 тысяч человек. 34 тысячи человек стали жертвами коронавируса. Известно, что излечились от болезни 150 тысяч человек.

Действительно ли Китай ищет способ увеличить сферу своего влияния на Европу или речь идет о простой взаимопомощи?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here