ДЕЛОВЫЕ

Удаленка: 6 правил как эффективно работать дома

Из-за всё большего распространения по миру коронавируса COVID-2019 многие компании переводят своих сотрудников на удаленную работу. Однако не у всех получается быстро перестроиться и привыкнуть к новому ритму. Ведь дома существует множество отвлекающих факторов, не дающих сосредоточиться на выполнении поставленных задачах. Мы поделимся с Вами несложными лайфхаками, которые помогут сделать работу вне офиса максимально комфортной и продуктивной.

Рабочее время

Специалисты советуют в первую очередь установить для себя рабочие часы, когда Вы не будете отвлекаться на домашние дела. Это может быть как первая, так и вторая половина дня. Выбирайте ту, которая для Вас наиболее предпочтительна.

Исключите отвлекающие факторы

Во время часов, отведенных работе, постарайтесь не заходить в интернет, не смотреть телевизор и не общаться в мессенджерах. Иначе Вам будет труднее сосредоточиться, и Вы рискуете растянуть рабочий процесс на весь день.

Обеденный перерыв

Обязательно выделите в своём расписании время для полноценного обеда. Это позволит немного передохнуть и набраться сил для продолжения работы. К тому же будет меньшим соблазн постоянно ходить к холодильнику и брать что-нибудь перекусить в течение дня.

Рабочее место

Обустройство рабочего места является одним из основных факторов, влияющих на продуктивность работы. Ведь лежа в кровати с ноутбуком или сидя на кухне с чашечкой кофе вряд ли получится настроиться на нормальный рабочий лад.

Время для спорта

Не забывайте периодически делать небольшие перерывы по 10-15 минут и посвящать это время физической активности. Так в условиях самоизоляции у Вас получится сохранить мышечный тонус и свою фигуру.

Возможность уединиться

В идеале стоит выделить под кабинет отдельную комнату и закрываться в ней в рабочие часы. Если такой возможности нет, то просто постарайтесь объяснить остальным членам семьи, чтобы они не отвлекали и не беспокоили Вас. А все вопросы и разговоры оставляли на потом.

Переодевайтесь

Если Вы будете круглосуточно ходить по дому в пижаме, то продуктивно работать не получится. Ученые установили, что одежда сильно влияет на человека, и он по-разному ведёт себя в зависимости оттого, что на нём сейчас надето. Необязательно, конечно, наряжаться в деловой костюм, но переодеться в комфортную повседневную одежду стоит.

А у Вы знаете еще какие-нибудь лайфхаки, позволяющие успешно работать из дома?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here