Российские

Начались централизованные поставки медицинских масок в регионы

Министерство промышленности и торговли объявило о поставках медицинских масок в российские регионы. Первую партию средств индивидуальной защиты было решено отправить в Калужскую область.

Таким образом, власти стараются наладить бесперебойное снабжение масками людей, которые приобретают их в местных аптечных пунктах. Все это ради того, чтобы прекратить перепродажу масок спекулянтами по завышенной цене. Минпромторг, в свою очередь, будет отслеживать каждую партию, которую будут отправлять в регионы.

В сложившейся ситуации, когда народ массово начал скупать одноразовые средства защиты, и полки в аптеках опустели, российские швейные предприятия стали выпускать многоразовые маски. При этом большинство предприятий в данное время работает на полную мощность с отсутствием выходных.

По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, предприятия работают ежедневно, запуская новейшие мощности по выпуску средств индивидуальной защиты. На сегодняшний день к производству медицинских масок были подключены и некоторые российские швейные организации. Панику наводить не стоит, поскольку все предприятия работают в полную мощность и дефицита масок не будет. Разрешение на изготовление данного продукта было получено несколько дней назад.

На сегодняшний день продукция начала появляться на полках различных аптек.

Хочется напомнить, популярность медицинские маски начали пользоваться после того, как эпидемия коронавируса настигла российские города и регионы. Средства индивидуальной защиты начали пропадать во всех аптеках в феврале 2020 года. Все больше начало появляться спекулянтов, которые продавали маски по слишком завышенной цене. На тот момент глава крупнейшего аптечного холдинга отказался комментировать происходящую ситуацию.

По мнению представителей Всемирной Организации Здравоохранения не каждый человек должен ходить в медицинской маске. Их обязаны носить лишь заболевшие люди, медицинские сотрудники. Обычному, здоровому человеку такая мера предосторожности может даже навредить.

Специалисты утверждают, люди, которые боятся заразиться инфекцией и надевают маску – не всегда могут обезопасить себя. Поскольку польза ношения маски здоровым человеком в попытке не заразиться – не доказана. Помимо этого, человек обманывает самого себя, он чувствует безопасность и игнорирует другие меры предосторожности. Речь идет о постоянной дезинфекции рук различными антибактериальными гелями, спиртовыми салфетками, частое мытье рук.

Надевая защитную маску, стоит помнить, что она подлежит обязательной утилизации.

А Вы верите, что маска способна защитить от коронавируса?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here