Российские

Россияне озвучили размер желаемой зарплаты

Как сообщает информационный источник РИА «Новости», согласно статистике, приведенной порталом «Работа.ру», составленной на основе резюме пользователей, россияне недовольны уровнем нынешней среднестатистической заработной планы, а именно: русские мужчины желают зарабатывать не менее 103 тысяч рублей ежемесячно, в то время как женщины ставят планку оплаты своего труда в 80 тысяч рублей, что, можно сказать, удивительно, учитывая современные женские потребности по сравнению с мужскими.

Ставки же столичных жителей оказались на порядок выше, они желают получать заработную плату в сумме 110 тысяч рублей для мужчин и 97 тысяч рублей для женщин. Амбиции людей, проживающих в Москве, несколько отличаются от среднего показателя по стране, что связано с высокой платой проживания в столице.

В то время привели также и показатели возраста для карьерного роста среди мужчин и женщин, которые составляют 41 год и 45 лет соответственно. Это средний возраст, в котором можно претендовать на верхние позиции в иерархии предприятия и руководящие роли.

Источник также сообщает, что согласно статистике только около 7 процентов принявших участие, не имеют ничего против того, чтобы работать на женское начальство и около 42  процентов за то, чтобы работать под мужским началом. И около половины опрошенных не разделяют гендерной дискриминации, для них этот признак не существенен.

Около 60 процентов участников опроса имеют мнение, что гендер не влияет на продвижение по карьерной лестнице, и успех вырваться в лидеры среди мужчин и женщин одинаков. Однако, каждый третий опрошенный заявил, что для женщины труднее подниматься по лестничной карьере. Среди них женщины составляют чуть меньше половины от общей доли.

Активность среди соискателей женского пола больше всего наблюдается у молодежи в возрасте 18-24 лет, в то время как у мужчин этот диапазон располагается немного на других значениях — от 25 до 35 лет. Также не редки случаи соискателей старше 55, что наверняка связано с повышением пенсионного возраста.

Как известно, ранее был проведен опрос, который выявил, что около 40 процентов мужчин недовольны тем, что они достигают пенсионного возраста позже женщин, они открыто называют это дискриминацией .

А согласны с этой статистикой и каков ваш опыт поиска работы?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here