Российские

В Министерстве Здравоохранения был предложен налог для не имеющих детей граждан

Профессор, доктор медицинских наук, главный репродуктолог Министерства Здравоохранения Олег Аполихин отмечает, что налог с семей не имеющих детей нужно ввести в действие незамедлительно, и осуществлять его притоки не в государственную казну, не в бюджет властей, а в качестве материальной помощи малоимущим или многодетным семьям, в которых есть дети, и в качестве первичной помощи молодым семьям.

Это, как сообщает репродуктолог, может быть неким вложением людей, не имеющих детей, в будущее своей страны и не исключено, что и в свое будущее тоже. Ведь, как показывает статистика, нынешнее молодое поколение уже сейчас не может справляться со своими обязанностями и покрывать социальные выплаты людям пенсионного возраста, а в уже в ближайшем будущем ситуация может стать только еще хуже.

Как сообщается, этот налог предлагается ввести вовсе не для того, чтобы наказать людей за то, что они отказываются иметь детей, а наоборот, это будет делаться в пользу молодых семей, для того, чтобы оказать им поддержку и содействие в их стремлениях завести детей. И поощрять будут именно тех, кто собирается завести больше одного ребенка. «Будет гораздо эффективнее, если эти средства будут уходить к ним, а не на счет государства», — отмечает Олег Аполихин на станции радиовещания «Говорит Москва».

В недавнем 2017 году в России суммарный коэффициент рождаемости (СКР) снизился до 1,58 ребёнка на одну женщину, в то время как в 2018-ом он составлял 1,59 ребёнка на одну женщину. Для простого же воспроизводства населения, даже исключая прирост численности, требуется коэффициент 2,1.

Как писал новостной источник NEWS.ru, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поддерживает предложение и сообщает, что демографическая ситуация в России примет положительный характер, если граждане будут готовы принести в жертву долю своего личного благополучия в пользу семейных ценностей. Глава РПЦ также сообщает, что среди россиян следует поднять тенденцию иметь большие семьи и более одного ребенка.

Ранее президент РФ Владимир Путин, принимая участие на Федеральном собрании, выразил недовольство тем, что уровень рождаемости значительно снизился. При этом он предложил ввести маткапитал за рождение первого ребёнка и увеличить его размер за второго и последующего ребенка.

А вы готовы выплачивать налог за бездетность?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here