Ит

Huawei готовит «киллера» для поискового сервиса Google?

Сотрудники XDA Developers рассказали о поисковом сервисе, разработанном на просторах поднебесной усилиями специалистов Huawei. В данный момент проходит этап тестирования. К проверке возможностей Huawei Search на основе бета-тестирования привлекли жителей ОАЭ. Они пользуются возможностями поисковой машины и оставляют мнение, пожелания о процессе эксплуатации, чтобы разработчики могли исправить проблемные места либо усовершенствовать сервис.

На каком устройстве выйдет данная поисковая машина?

Компания Huawei уже вставила её в фирменные браузеры для ознакомления на собственных смартфонах. Журналисты предполагают, что в будущем Huawei Search будет серьезным конкурентом для глобальных поисковых систем. Некоторые прямо называют её «убийцей» сервиса корпорации Google. Основная причина такого вывода кроется в целевой аудитории новинки. Она предназначена для китайского рынка. Необходимо учитывать, что Китай — это более миллиарда пользователей. Если они высоко оценят новый поисковик, тогда он быстро обретёт почитателей по всей планете.

Чем выделяется новинка?

Специалисты XDA Developers сообщили, что новый поисковик обладает возможностями обычного сервиса для поиска необходимой информации в сети интернет. Он обладает комфортным интерфейсом для текстового запроса. Предлагаются популярные выдачи на основе предпочтения пользователей, виджеты для мобильных ОС, приватный режим, удаление истории запросов и другие возможности.

Сервис создан на основе европейского партнёра

Судя по пользовательскому соглашению, Huawei использует ирландского партнёра в лице компании Aspiegel Limited для управления поисковым сервисом. Однако, дата официального релиза новинки на сегодня не раскрывается.

Китайские компании объединяются против американской гегемонии

Помимо появления нового поискового сервиса планируются другие масштабные проекты. Для этого крупные китайские бренды соединяют усилия на основе союза Huawei, Xiaomi, Vivo и Oppo. Запланирован общий сетевой магазин для загрузки различных приложений без использования Google Play. Вскоре должен появится пилотный вариант данного магазина нацеленного на девять регионов планеты. Россия, по версии источника, будет частью данного начинания.

Напомним, от мая 2019 года компания Huawei работает под санкциями США, поскольку обвиняется в шпионской деятельности в пользу Китая. Потому она не может реализовывать собственные смартфоны благодаря платформам корпорации Google. Но она не отказалась от ОС Android.

Вы будете посещать китайский сетевой магазин, использовать новую поисковую систему Huawei Search?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here