Российские

Путин подписал поправки в Семейный кодекс

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин одобрил и дал согласие на вступление в силу законопроекта, который говорит о том, что каждый родитель, проживающий отдельно от своего ребенка после развода, может быть привлечен к выплатам денежных затрат по обеспечению ребенка пригодной для жизни и проживания жилой площади. На публичном интернет-портале правовой информации были размещены достоверные документы, подтверждающие данную новость.

Преобразования статьи 86 Семейного кодекса Российской Федерации были приняты в этом году. Государственная дума дала свое разрешение на введение нового законопроекта 23 января 2020 года. Согласие на изменения были получены Советом Федерации 30 января этого же года.

До этого момента существовал список определенных обстоятельств, который являлся исключительным. Согласно ему, одного родителя после развода могли привлечь к участию в несении дополнительных и вспомогательных (кроме стандартных алиментов, которые закон обязывает выплачивать одного из супругов другому после расторжения брака) расходов. Они содержали в себе: затраты по возникновению заболевания или увечья несовершеннолетнего ребенка, или нетрудоспособного достигшего восемнадцатилетнего возраста, необходимость выплаты затрат по постоянному ухаживанию за ним, а также если родитель не имеет постоянного источника дохода, чтобы обеспечивать ребенка.

В этот список входят и прочие определенные обстоятельства для выплаты алиментов, необходимые для обеспечения нормальной жизнедеятельности общего ребенка супругов после расторжения их брака.

Прежде интернет портал сообщал, что депутаты, входящие в состав Государственной думы, не одобрили новый законопроект «Справедливой России». Представители партии выдвинули предложение, гласящее о максимально низком денежном размере алиментов, которое необходимо выплачивать на содержание общих детей супругов после развода, если их общий ребенок не достиг при этом восемнадцатилетнего возраста.

Однако, данное предложение было рассмотрено, но депутаты не дали своего согласия на введение законопроекта.

Как Вы относитесь к принятию нового законопроекта? Считаете ли действия государства правильными по отношению к родителям, решившим развестись, и их дальнейших обязанностях касательно общего ребенка?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here