Мировые

Британия намерена снять с России часть санкций

Великобритания готова воздержаться от нескольких торговых санкций против Российской Федерации в конце переходного периода после Brexit.

Ранее Борис Джонсон уверенно заявлял, что нормализовать дипломатические отношения с Российской Федерацией очень сложно. Что повлияло на вашу решимость, действительно ли Brexit понял?

Так, в Лондоне они намерены отменить антидемпинговые пошлины на фольгу из алюминия, ферросплавы, стальные трубы, металлические и чугунные соединительные элементы.

По информации Евростата, часть отечественных изготовителей на рынке холоднокатаной прокатки в Европу в 2014 году составила 10%. Отечественные предприятия доставили 724,758 тыс. тонн в европейские страны. По словам специалиста KPMG Дмитрия Смолина, через два года на часть Евросоюза требовалось 33% отечественного вывоза горячекатаной прокатки, 2,1 миллиона тонн либо около 900 млн. долларов, но по причине этих исследований реализации изготовителей упали.

Одним из немногих фактов, когда остальные государства сняли действующие сокращения в отношении Российской Федерации, является заявление Великобритании воздержаться от налогов.

В Российской Федерации Алексей Пушков прокомментировал влияние британских властей. Он отметил, что «санкции будут сняты по экономическим причинам». Эти меры не говорят об улучшении отношений между Великобританией и Российской Федерацией.

Ранее посол Российской Федерации в Лондоне Андрей Келин выразил решимость, что Лондон должен сохранить санкции против Российской Федерации после выхода из Евросоюза. Посол признал, что Великобритания «станет немного сильнее» в Евросоюзе и наложит на себя ограничения.

Великобритания ушла из Евросоюза 31 января в 23:00 (1 февраля в 02:00 по МСК). До конца текущего года начнется переходный период между Великобританией и ЕС, в течение которого стороны будут вести переговоры о дальнейших отношениях. Теоретически этот период может быть увеличен, по крайней мере, еще на один год, но британский глава правительства Борис Джонсон опроверг такой план. Поэтому льготы в отношении Российской Федерации могут вступить в силу в начале следующего года, если Великобритания вновь обретет независимость в торговой политике.

А что вы думаете по поводу снятия британских санкции против РФ и дальнейших планов?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here