Общество

Как действительно сэкономить на авиабилетах

Путешествие на самолетах является самым оптимальным решением для тех, кто хочет быстро переместиться с одной точки мира в другую, при этом проведя время перемещения максимально комфортно. Ведь согласитесь, лететь на протяжении нескольких часов намного лучше, чем ехать на поезде на протяжении нескольких дней. Потому многие люди до сих пор выбирают перелеты на самолетах как основной метод путешествий. Вот только есть существенная проблема, которая связана со стоимостью билета. Она может быть весьма высокой. Потому сегодня мы расскажем вам, как можно сэкономить на полётах. И в первую очередь помочь вам с этим может сайт Tickets.kz в Казахстане, который обладает минимальными ценами на авиаперелеты.

Заказывайте билеты в интернете

Заказать билеты легче всего в интернете. Дело в том, что в сети многие сайты закупают билеты у авиакомпаний, перепродавая их по немного более высокой цене. Но эта цена выше не относительно розничной цены билета у авиакомпании, а относительно стоимости закупки для самого сайта.

То есть, хоть сайт и ставит наценку, но она не делает билет дороже для самого потребителя. Если сравнивать цены на кассе авиакомпании и в сети, то разница вас приятно удивит.

Покупайте билет раньше вылета

Очень плохой идеей будет приобретать билет в тот же день, когда совершается полет. Это совершенно не оправданный шаг, поскольку чем ближе вылет, тем больше компания ставит цену. Ведь люди, которым нужно срочно полететь куда-то, просто не смогут отказаться.

Если же делать заказ хотя бы за 2-3 месяца до вылета, то можно существенно сэкономить. А если купить билет за все полгода, то можно сэкономить 30-40 процентов от цены, что достаточно много.

Полеты с пересадками

Напоследок хотелось бы сказать о том, что летать нужно с пересадками. Обязательно если собираетесь полететь куда-то, следите за тем, сколько стоит билет не в саму нужную точку, а в приближенные к ней области. Оттуда берем ещё один самолет, и летим уже куда надо. Так выйдет немного дольше, но экономия в 15-20 процентов ещё никому не помешала.

Стоит отметить, что есть и другие методы экономии денег на перелетах. К примеру:

  1. Акции у авиакомпаний;
  2. Сразу покупайте билеты в обе стороны;
  3. Не закупайтесь в сезон повышенного проса и так далее.

Но всё это не так эффективно, как методы, которые были описаны ранее. Потому мы советуем именно летать с пересадками, покупать билеты заранее и в специальных сервисах перепродажи билетов. Так летать будет намного выгоднее.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here