Неопознанное

Мистическая история: когда от красоты — только горе

Я думаю, случайных встреч в нашей жизни не бывает; каждый повстречавшийся человек — носитель определенной информации, адресованной именно нам. Может быть поэтому мне, любящей все мистическое, «везет» на людей, ставших участниками необъяснимых событий.

Однажды, забежав после работы в кафе, я случайно встретила там женщину по имени Наталья, приехавшую в Питер из Астрахани на заработки; она одна растила сына. Разговорившись, мы нашли много общего; наше случайное знакомство переросло в дружбу, к сожалению, недолгую: женщина внезапно уехала из города, в соцсетях тоже перестала появляться. Надеюсь, у нее все хорошо; от Натальи я услышала эту историю из ее жизни.

Встреча в душевой

Наталья была маляром, использовала любую возможность подработать; жила она в общежитии. Как-то вечером, после работы, пошла в душевую — общее помещение с несколькими кабинами. Войдя, Наталья увидела сидящую у стены плачущую навзрыд девушку с длинными черными волосами. Незнакомка была одета в джинсы и кроссовки.

Наталья подумала, что она пьяна или находится под воздействием наркотиков; почему плачет — молодые девушки порой плачут из-за сущей ерунды, главное — жива… С этими мыслями женщина прошла мимо; она не бесчувственная, сама выросла в детдоме. Просто после тяжелого дня больше всего хотелось поскорее оказаться под горячим душем.

Стоя под водой, она услышала призыв о помощи. Вымывшись, вышла из кабины — девушка исчезла, видимо, ушла, успокоившись… Вечером, во время ужина на кухне, Наталья спросила у девушек, давно живших в общежитии, о незнакомке, встреченной в душе, в общих чертах описав внешние приметы, кроме лица, которого она не видела. Одна из соседок, побледнев, спросила: где Наталья видела плачущую девушку? После рассказа о встрече в душевой Наталья услышала жуткую историю.

Поддержать было некому

Черноволосую девушку звали Викой; она была армянкой, настоящей красавицей. Год назад она покончила с собой, сбросившись с 8 этажа общежития, из-за безжалостных побоев мужа. Вика нравилась многим мужчинам, но в трудную минуту никто не помог ей участием и добрым словом, хотя это порой так необходимо.

Услышав это, Наталья расстроилась и испугалась. Дух Вики стал преследовать ее во сне, но самое страшное — черноволосая красавица держала за руку Стаса, сына Натальи, при этом прося о помощи. Женщина стала ежедневно ходить в церковь, научилась читать молитвы. С общежития она съехала — не смогла больше жить там. Призрак вскоре перестал ее беспокоить.

Как вы считаете, призраки посещают всех или только тех, кто верит в потустороннюю жизнь?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here