Российские

Названы самые интересные изобретения 2019 года

На днях Роспатент огласил перечень интересных и необычных изобретений, которые были зарегистрированы в агентстве за прошедший год. Стоит отметить, что люди придумали огромное количество всевозможных средств. Но наиболее важным специалисты ведомства считают препарат, который подавляет размножение вируса Эбола. По мнению сотрудников организации, в данном препарате нуждается все человечество, так как от этой болезни погибло много людей.

Лучшие изобретения России за 2019 год

Патентное агентство отмечает, что российская разработка вакцины против вируса Эбола является лучшей в мире. Учёные разных стран создали противоядие от болезни, но специалистам из России удалось сделать средство, которое обладает наименьшей токсичностью, а значит в меньшей степень наносит вред организму человека. Авторами данной разработки являются сотрудники НИОХ СО РАН и института Вектор.

В список лучших изобретений 2019 года попал катализатор. С его помощью возможно делать топливную жидкость из разного растительного сырья. Главным преимуществом данной разработки является использование в областях страны, где присутствуют низкие температурные режимы. Так как в таких регионах России возникают проблемы из-за того, что топливо замерзает, и становиться невозможным эксплуатировать автотранспорт.

Специалисты Патентного агентства также обратили внимание, что медицинские работники запатентовали средство, которое позволяет выводить белковые комплексы из кровеносных систем человека. Такое средство позволяет предотвращать развитие и прогрессирование атеросклероза. Такое средство для многих больных является настоящим спасением от болей и мучений.

Также в Роспатент отметили новую программу по оказанию медицинской помощи. Она разработана специально для тех пациентов, которые имеют проблемы с сердцем. В случае возникновения проблем со здоровьем, медики могут оказать экстренную первую медицинскую помощь, при этом учитывается факт высокого риска развития сердечной недостаточности.

Ещё ученые разработали специальные микроорганизмы, которые могут очищать водоемы от любых загрязнений. В первую очередь ученые хотели спасти окружающую среду от опасных нефтепродуктов, которые появляются на поверхности водоема и уничтожают всю подводную флору и фауну.

Роспатент отметил работу правительства России

Сотрудники Патентного агентства оценили работу законодательного органа. В прошедшем году было принято много поправок и выпущено законов, которые регулируют сферу интеллектуальной собственности.

Какое для Вас изобретение самое полезное для человечества?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here