Российские

Что подорожает с 1 января 2020 года в России?

Новогодние праздники закончились, и финансовые эксперты поспешили огорчить Россиян негативными прогнозами на следующий год. По их словам, большинство цен на товары и услуги продолжат свой рост. Подорожание коснется всех сфер жизни, и в первую очередь таких базовых тарифов, как плата за мобильную связь и интернет, ведь согласно новым законам, вся информация в сети интернет теперь будет дополнительно проверяться и контролироваться как провайдером, так и органами власти. Это означает дополнительные расходы, и, как следствие, все они негативно повлияют на общую стоимость предоставления услуг.

По предварительным данным, цены на тарифы вырастут примерно на 20%, по сравнению с 2019-м годом, на протяжении которого они уже ощутимо поднимались несколько раз. Подорожают также страховые услуги, в том числе, это затронет и авто страхование. С изменением в тарифах на ОСАГО, страховые полисы вырастут на 25-30%.

Касательно товаров, в первую очередь подорожание повлияет на цену автотранспорта. Новые машины в новом году обойдутся покупателю дороже на 40-100 тысяч рублей в среднем. Опять же, такой рост цен вызван новыми сборами по утилизации запчастей и старых машин. После введения определенных изменений в некоторых нормативно-правовых актах, вырастет и цена на ремонт автомобилей.

Традиционно подорожают и продукты. Уже сейчас можно наблюдать небольшой рост цены различных видов круп, в том числе и тех, которые выращивают в России. Алкоголь, в данном случае коньяк, вырастет в цене на 40-50 рублей за бутылку. Как и в прошлом году, с постепенным повышением налога на акцизный сбор, продолжат свой рост цены на сигареты и прочие табачные изделия, независимо от страны-производителя.

Как известно, недавно был принят закон о снижении беспошлинного лимита на товары из-за границы. С начала 2020-го года все жители России, которые заказывают различные товары в иностранных интернет-магазинах, обязаны будут платить за каждый товар, который превысит месячный лимит, на 5% больше.

В основном, повышения цен на еду вызваны стабильным ростом ценников на бензин и диз.топливо, которое используется в сельхоз.деятельности. Не обошли сферу производства продуктов питания и изменения в налоговом кодексе, которые также негативно повлияют на цены.

Какие товары и услуги подорожали в 2019-м году на ваш взгляд?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here