Мировые

Вам здесь не рады: страны, где к туристам плохо относятся

Есть ряд стран, потенциально опасных для туристов. В основном это те, где живут древние племена, однако, и в некоторых развитых и привлекательных для туристов государствах к приезжим относятся неприветливо…

Япония: «гайдзин» презирают

Интерес к культуре и достопримечательностям этого островного государства сейчас очень велик. Некоторые приезжают в страну полюбоваться на цветущую сакуру, кого-то привлекают исторические места, многие предпочитают прогулки по улицам японских мегаполисов…

Но как бы не восхищали вас местные красоты и традиции, для японцев вы останетесь чужаком, и отношение к вам будет неприязненным. В силу островной изолированности, в стране сформировались особая культура, в корне отличная от западной, и стойкое неприятие всего, что приходит извне.

Впрочем, иногда, когда японцы видят искреннее желание «гайдзин» (иностранца) познать обычаи и язык их страны, они могут изменить отношение к нему.

Великобритания устала от туристов

Жители туманного Альбиона не то чтобы не любят туристов, они просто устали от постоянной толкотни и давки, создаваемых толпами приезжих на улицах их городов, особенно Лондона. За год английскую столицу посещают сотни миллионов туристов, жаждущих приобщиться к истории и обычаям страны.

По мнению многих англичан, туристы являются убийцами британской культуры. В Великобритании нет смысла пытаться завести с кем-то разговор не по-английски; незнание элементарных слов на этом языке вызывает у коренных жителей раздражение.

В ОАЭ туристов терпят из-за денег

Сейчас Арабские Эмираты — одно из популярных туристических направлений, а ведь раньше туда даже не пускали незамужних девушек без сопровождения родственников. Туризм приносит стране огромные доходы, но местные жители считают, что такое большое количество туристов противоречит местным обычаям и культуре.

Эмираты соблюдают законы шариата, поэтому женщины-европейки в шортах и открытых топах вызывают отрицательную реакцию арабского населения.

Еще большее недовольство коренных жителей вызывает рассчитанный на приезжих быстрорастущий рынок спиртного и запрещенных веществ.

Франция уже не романтична

Французы сейчас отождествляют туристов с мигрантами, толпами бродящими по улицам городов страны, и, прежде всего, Парижа. Он теперь уже не столица любви и романтики, а город забастовок и акций протеста.

На улицах редко встретишь коренных жителей, они предпочитают находиться дома. Неудивительно их отрицательное отношение ко всем чужакам, как к беженцам, так и к туристам…

А вы бы поехали в страну, в которой не жалуют приезжих, в том числе и ваших соотечественников?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here