Мировые

В НАТО опровергли тайное взаимодействие с Украиной

Дождались. Украина официально обратилась к НАТО с просьбой предоставить ей статус партнера. Такой же статус, например, у Турции. Это когда страна не входит в сам блок, но сотрудничает с альянсом по некоторым направлениям. Если перевести на русский язык, покупает в США устаревшую военную технику по цене новой, и предоставляет свои аэродромы для западных истребителей, а морские порты для уставших моряков. Но в случае военного конфликта с третьей страной «партнеру» помогут, навалятся всем северо-атлантическим миром.

На Украине возможность стать «восточным блокпостом альянса» распевается на все лады. С высоких трибун кричат о беспрецедентных гарантиях безопасности, и об экономии средств, которые не нужно будет тратить на содержание вороватой украинской армии, а просто платить взносы.

Рассказывают простым украинцам о том, что члены альянса пользуются новейшими оружейными разработками, а это в условиях пятилетней «войны с Россией» большое преимущество.

Еще вливают в уши простых граждан, что страна, вступившая в НАТО, сразу становится привлекательной для инвесторов, как стабильная и безопасная. Со всех сторон сплошные плюсы.

Стоит сказать, что курс Украины на ЕС и НАТО народные избранники «незалежной» закрепили в Конституции еще в феврале этого года. А совсем недавно, в конце октября, руководство Северо-Атлантического альянса посетило страну с официальным визитом, и подписало с киевскими властями совместную декларацию.

Председатель Военного комитета Стюарт Пич заявил, что никаких тайн из взаимодействия НАТО и Украины не делается, просто западные «партнеры» стимулируют оборонную реформу ВСУ. Украинские же СМИ поспешили заявить, что на заседании осудили Россию, как страну-агрессора.

И уж совсем всех запутал «крестный отец» нынешнего президента Украины — Игорь Коломойский, который в интервью «Нью-Йорк Таймс» рассказал о желании улучшить отношения с Россией. Кроме того, олигарх заявил, что Евросоюз и НАТО никогда не примут его страну в свои дружные ряды, и вообще, обманули надежды украинцев, не дав денег, и не открыв свои рынки для украинских товаров.

Обидевшись на Запад, бывший губернатор решил дружить с Россией, и попросить у нее 100 миллиардов на восстановление экономики.

А как вы думаете, Украина может стать членом НАТО, или наши страны опять будут дружить, как раньше?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here