Uncategorized

26‑метровая карта России размещена на павильоне МЦД

В честь праздника народного единства, в павильоне МЦД была размещена карта, которую изготовили Московские художники и дизайнеры. Карта интерактивная, каждый из жителей столицы сможет отметить на ней то место, которое они бы хотели посетить в будущем.

В понедельник, 4 ноября, жителям и гостям столицы была представлена развлекательная программа, столичные мастера провели для всех бесплатный показательный мастер-класс по гончарному делу.

Посетители праздника смогла научиться делать глиняную посуду и игрушки своими руками под руководством известных гончаров. Всем посетившим мероприятие были презентованы сувенирные значки с гербами регионов России, сделанные вручную, под заказ и с индивидуальным дизайном, которые можно было найти в павильоне Московских центральных диаметров.

МЦД был открыт зимой прошлого года, он создан для того, чтобы разместить под своей крышей информацию о сервисах оплаты проезда в столичном «наземном метро».

Основным объектом выставки стал реалистичный макет нового поезда «Иволга». Посетители мероприятия смогли побывать в кабине машиниста и с помощью VR-очков испробовать на себе новые «московские диаметры».

Напомним, что Московские центральные диаметры — это ребрендинг московской системы железнодорожных путей. Проект глобальной реконструкции подразумевает под собой ремонт и замену старых коммуникаций.

Будут полностью перестроены некоторые станции метро, а также расширена и реконструирована система путей. Проект был предоставлен на рассмотрение президенту России Владимиру Путину еще в 2017 году, с тех пор над ним ведутся работы.

Планируется, что интервал городских поездов «Иволга» будет составлять от 12 до 15 минут, с последующим уменьшением его до 5-6 минут, с добавлением новых путей и станций.

Траты на реализацию данной задумки составят более 150 миллиардов рублей. Первые поезда должны будут выйти на маршруты уже в конце текущего месяца.

Пока МЦД включает в себя 5 веток, которые имеют вид диаметров, расходящихся в радиальном направлении. Проект будет связан с системой московского метро и МЦК (московским центральным кольцом). Стоимость проезда будет варьироваться от 38 до 45 рублей, в зависимости от тарифных зон.

Посещали ли Вы данное мероприятие в день народного единства? Поделитесь своими впечатлениями от увиденного в комментариях.

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here