Медицина

Назван лучший продукт для профилактики рака

Гранат — оказался одним из самых главных помощников в борьбе с развитием раковых клеток. К такому выводу пришли российские ученые из государственного департамента здравоохранения.

«Ежедневное употребления граната или натурального гранатового сока хорошо сказывается на общем состоянии организма и иммунитета, что уменьшает шансы раковых клеток на развитие и разрастание.

Ягоду лучше есть в свежем виде, она отлично украшает собой разнообразные блюда, салаты, и может использоваться как часть гарнира к мясу или птице. Она поможет в профилактике онкологических, сердечно-сосудистых и других заболеваний», — заявила Антонина Стародубова, специалист-диетолог из Москвы.

Эта солнечная ягода является отличным антиоксидантом, а также анти воспалительным и мочегонным средством. К тому же гранат обладает мощным антисептическим действием.

Не удивительно, что многие народы с древних времен используют гранаты, как средство «народной медицины». Этот, с виду фрукт, тем не менее, квалифицированный как ягода, долго вызревает под солнечным светом, и накапливает в себе много мякоти, которая является настоящим кладезем витаминов.

Гранаты положительно влияют почти на все системы организма, так как содержат в себе огромное количество полезных витаминов группы B, C и довольно редких кислот. Особенно полезны фрукты для укрепления нервной системы и иммунитета в целом, что снизит шанс развития разнообразных онкологических заболеваний.

Плоды также помогают нормализовать кровяное давление. Не помешает употребление ягоды и в случае болей, связанных с артритом и воспалением суставов.

Полезен он и для спортсменов. Свежевыжатый гранатовый сок помогает восстановиться после тренировок. Он способен улучшить память, общее самочувствие, работоспособность.

Ученые добавили, что фрукты должны, в первую очередь, быть свежими, хорошего качества, без дефектов и пятен на внешней кожуре.

Наличие пятен и трещин свидетельствует о том, что ягода хранилась при неправильной температуре, и в ней уже начался процесс гниения и окисления.

Особенно полезно употреблять их в осенне-весенний период, когда организм становится очень уязвимым для бактерий, вирусов и обострения хронических болезней, в условиях недостатка витаминов и резкой смены температур.

Как вы относитесь к употреблению граната в целях профилактики онкологии? Какие средства предпочитаете использовать вы? Расскажите об этом в комментариях.

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here