Мировые

Захарова высказалась о причастности РФ «ко всем бедам»

Ведя политику двойных стандартов, Вашингтон уже давно выдает желаемое за действительное, преследуя собственные политические цели. Мир с каждым днем больше понимает, что демократические лозунги в этой стране лишь прикрытие для того, чтобы следовать своим интересам.

В первую очередь это проявляется по отношению к России. Недавно прозвучало мнение, что именно она дестабилизирует обстановку в Латинской Америке, разжигая бурю протестов со стороны населения.

«Визитная карточка» Вашингтона

Поводом для очередного высказывания официального представителя МИДа Марии Захаровой стали слушания на Капитолийском холме лиц из администрации и конгресса.

СМИ вновь затронули тему, которая очень волнует американцев, касающейся событий в Латинской Америке. К вновь обострившемуся конфликту и проявлению там недовольных настроений, по их мнению, причастна Российская Федерация.

Обстановка на Южноамериканском континенте

Российский дипломат подтвердила, что в последние дни в Гаити, Гондурасе, Перу, Эквадоре и Чили вновь неспокойно, народ протестует против правительства. Это связано с сугубо внутренними делами: повышением цен, ростом безработицы и ухудшением уровня жизни.

Россия находится в курсе всего, внимательно, с тревогой следит за происходящими событиями, сопереживая гражданам этих государств.

Мария Захарова отметила, что нормализация любых беспорядков нам далеко не безразлична.

Потоянные обвинения российской стороны

Интерпретируя все, что происходит в мире, пресс-секретарь дипведомства не стесняется высказывать смелые и необычные сравнения о тех, кто пытается опорочить Россию. Она продолжает настаивать на том, что корнем всех «бед и невзгод» американцы считают проводимую российскую политику. Для возгорания новой информационной войны, по ее мнению, все средства хороши.

США давно обозначили свою позицию и не стесняются публично ее высказывать. Анализируя последствия навязываемых другим неолиберальных экономических рецептов, там не хотят признавать очевидное.

Россия также не удивится, если вскоре «эксперты» в Вашингтоне увидят «руку Москвы» в неприятии латиноамериканцами «доктрины Монро», дающей основание постоянно бесцеремонно вмешиваться в жизнь этого региона.

Неоспоримый факт, что РФ приветствует стабильность и устойчивость Латинской Америки. Она сотрудничает со всеми странами, уважает выбор их народа и не совершает никаких посторонних вмешательств. Четко следует Уставу ООН о соблюдении международного права.

В какой степени вас тревожит ситуация в Латинской Америке? Может ли она повлиять на общемировую?

Присоединяйтесь к обсуждению, комментируйте и высказывайтесь по теме!

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here