Медицина

Врачи бросили женщину в томографе

В болгарском городе Павликени (Pavlikeni), в одном из центров компьютерной томографии произошло чрезвычайное происшествие. Все началось с того, что пациентка преклонного возраста, семидесятилетняя женщина по имени Асенка Христова, пришла в одну из больниц своего города для того, чтобы пройти обследование на компьютерном томографе.

Процедура началась, как обычно — пациентка легла в томограф, а врачи-диагносты вышли в соседнюю комнату, чтобы провести обследование и сделать компьютерные снимки, после чего совершенно забыли о пациентке и ушли, закрыв её в комнате на ключ.

Женщина, думая что это часть процедуры, продолжала лежать не двигаясь, и не задавая вопросов, ожидая, пока врачи закончат диагностику.

Как же нашли пациентку? Все началось с того, что одна из дочерей потерпевшей, поняла что случилось что-то неладное, когда её престарелая мать не вернулась домой из больницы спустя более чем 4 часа после того, как ушла на процедуру. Бдительная дочь сразу же подняла тревогу и позвонила в правоохранительные органы, заявив, что её 70-летняя мать пропала и не отвечает на звонки уже несколько часов.

В результате настоящей поисковой операции, пожилую женщину искали долгих 6 часов, после чего нашли на том самом месте, в том самом кабинете компьютерной томографии.

Пожилая дама оказалась заперта внутри кабинета на ключ и пыталась выбраться, стуча в двери, однако ей никто не открыл. Женщину удалось найти после того, как она услышала, как кто-то выкрикивает её имя в коридоре, стучит каблуками, и стала кричать в ответ.

Ассистентка рентгенолога, работница учреждения по имени Камелия Крастева, сказала, что провела необходимые исследования и просто ушла, закрыв кабинет, ведь у неё как раз начался отпуск.

Асенка Христова отделалась легким испугом, без серьезных последствий для здоровья, так как врачи заявили, что томограф был безвреден для старушки, потому что был выключен сразу же после окончания диагностики.

Тем не менее семья пострадавшей намерена подать на клинику и медицинских работников в суд, обвиняя их в служебной халатности и нанесении морального вреда пациентке.

Напомним, что такие случаи совсем не редки, врачи умудряются забывать пациентов в палатах, а хирурги нередко забывают свои инструменты прямо внутри пациентов, накладывая швы после операции, порой такие пропажи обнаруживаются лишь много лет спустя.

Случались ли с вами курьезы в мед. учреждениях? Расскажите свою историю в комментариях.

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here