Спорт

Бой Минакова с Айялой сорван

Из-за того, что США отказали в визе знаменитому бойцу без правил из России Виталию Минакову, он не смог провести свой бой. Значительно участились случаи, когда нашим спортсменам просто не дают выступать в Америке.

Превратности карьеры

Появилась информация, что бумаги будут рассматривать повторно, но ситуацию с поединком, который должен пройти уже 26 ноября, это, к сожалению, уже не спасет.

Сам спортсмен говорит, что с рассмотрением его документов всегда затягивают, но в итоге все-таки выдают.

Минаков очень талантливый спортсмен. Он имеет много рекордов и наград в ММА. Провел большое количество боев и потерпел поражение всего один раз от француза Чейка Конга. Также неоднократно он одерживал победы и над известными американскими бойцами.

Осенью 2015 года завоевал титул Bellator. Специалисты отмечают, что он универсальный боец. При всех его талантах он мог бы стать элитным бойцом, но судьба странно играет с ним.

Кузнецова не сдается

Нужно отметить, что Минаков не единственный спортсмен, которому отказали в визе. Этот процесс вообще стал сложнее между Россией и США. Спорт и политика должны быть несовместимы, но сейчас, к сожалению, на практике происходит по другому.

Теннисистка Светлана Кузнецова, например, также не может получить от американцев въездную визу. Результатом этого стало то, что она пропустила начало игрового сезона. Только после того, как в газетах разразился скандал по этому поводу, консул сам, лично, выдал ей необходимые документы.

После этого на «Мастерсе» она даже дошла до финала, до этого победив в поединках многих ведущих теннисисток мира. Рейтинг себе она вернула, и теперь может свободно выступать на различных соревнованиях по своему усмотрению.

Вольная борьба

Другой случай произошел с нашей командой по вольной борьбе. Их не пропустили на Кубок мира. Они тоже не получили визы. Возможно, это был ответ американских властей в дипломатической войне между нашими странами.

Официально американская сторона говорит, что они просто не успели оформить бумаги из-за слишком большого количества желающих получить визу.

Пострадали и родители

Не пускают в Америку также отца Хабиба Нурмагомедова. Он является по совместительству тренером и менеджером своего сына. Причины отказа не объясняются, и выдавать визу даже не планируют.

LAS VEGAS, NV — DECEMBER 30: Khabib Nurmagomedov of Russia speaks to the media after the UFC 219 event inside T-Mobile Arena on December 30, 2017 in Las Vegas, Nevada. (Photo by Brandon Magnus/Zuffa LLC/Zuffa LLC via Getty Images)

Для Хабиба очень важна на матчах поддержка своего отца и тренера, но это не мешает ему одерживать громкие победы.

Как выдумаете, должна ли политика влиять на спорт? Напишите свои комментарии.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here