Российские

Глобальное потепление в России, что ожидает граждан в будущем

В интернете стала распространяться информация о том, что Российскую Федерацию ожидает глобальное потепление. Температура приземного воздуха поднимается со скоростью 0,43 градуса Цельсия. Такое увеличение наблюдается за последние десять лет. Если подробней говорить на данную тему, то это на более чем в 2,5 раза превышает скорость глобального потепления. Таким образом, вся эта ситуация приводит к поддержанию стабильного состояния сельского хозяйства и росту растрат на инфраструктуру.

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) сообщает, что на определённых метеорологических станциях, которые находятся на побережье арктических морей, температура повышалась на один градус в течение 10 лет. Данное наблюдение происходило в период с 1976 по 2018 год. Таким образом, в 1980 году толщина морского льда, расположенном в Арктическом бассейне, уменьшилась на сорок процентов. В том числе, стала таять многолетняя мерзлота, занимающая 60% территории в Российской Федерации.

Говоря о вышеперечисленной информации, данный процесс несёт за собой огромную опасность, которая может коснуться огромного количества людей. Также это приведёт к повреждению линий электропередач, трубопроводов, автомобильных и железных дорог. Помимо этого, данная ситуация затронет проекты в нефтегазовом секторе, находящиеся на российском севере. Несмотря на это, Росгидромет успокаивает всех тем, что ничего катастрофического не произойдёт, если компании будут выделять денежные средства на инфраструктуры. Сейчас на обслуживание соответствующих объектов, которые находятся в северных районах, выделяют 55 миллиардов рублей. Из-за сильной мерзлоты, от 20 до 100 процентов зданий деформировались в городах многолетней мерзлоты.

Увеличение температуры на всей территории РФ вызовет увеличение болезней и смертности среди пожилых людей и детей. Также это касается группы людей, у которых проблемы с органами дыхания и кровообращения. Кроме этого увеличивается риск эпидемиологических патологий. Из-за сильных засух может погибнуть часть зерновых культур. Поскольку исследователи прогнозируют, что во второй половине 21 века на южной стороне страны может снизиться урожайность сельскохозяйственных культур из-за климатических условий.

Стоит отметить, что в сентябре текущего года Россия заключила Парижское соглашение, касаемо климата спустя 3 года после его принятия. Его суть заключается в том, что данный регламент позволяет снизить содержание углекислого газа в атмосфере. Он вступит в силу с 2020 года. Но есть промышленники, которые выступают против его подписания, поскольку считают, что это может нанести вред экономике.

Как вы считаете, возможно ли глобальное потепление в ближайшем будущем?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here