Мировые

Какие главные причины массового ухода пользователей ВК из социальной сети?

С каждым днем желающих использовать социальную сеть ВКонтакте становится меньше. Если сравнивать с предыдущими годами, то статистика показывала постоянный прирост новых пользователей сети. Но за последние месяцы наблюдается обратная тенденция. Сервис ЛайвИтернет показывает неутешительную статистику. Число просмотров страниц ВК сильно снизилось. Какие факторы повлияли на пользователей? Будем разбираться.

  1. Конкурентная борьба между социальными сетями. Всем нам известно, что социальные сети зарабатывают на показе рекламы своим пользователям. Соответственно, чем больше аудитория сети, тем выше ее доход. Именно поэтому идет жесткая борьба за каждого человека между соц сетями. По известным всем причинам, большая часть молодого поколения перешла в соц сеть Инстаграм.
  2. Два года назад социальную сеть ВКонтакте закрыли в Украине, а это как минимум 40 000 000 человек. Даже использование VPN не спасает ситуацию, так как многие украинские пользователи переходят в Фейсбук и тянут за собой своих родных и близких.
  3. Еще одной причиной массового ухода из ВК – это появление платной подписки. Ранее слушать музыку можно было абсолютно бесплатно и без ограничений. И это очень послужило тому, что очень многие выбирали ВКонтакте приоритетной социальной сетью. Но сейчас ситуация меняется.
  4. Реклама рекламой, но вот включение рекламы посреди проигрывания музыки или просмотра видео, многим показалось излишним. Многие уже привыкли к рекламе в ленте новостей, но это уже слишком. Именно это послужило в последнее время фактором для перехода многих пользователей в другие социальные сети.

Но даже эти причины не мешают ВК занимать лидирующие позиции на просторах Российского интернета и стран СНГ.

Пользуетесь ли Вы социальной сетью Вконтакте?

Отвечайте на вопрос в комментариях, делитесь мнением и подписывайтесь на наш канал.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here