Российские

Очередные изменения в пенсиях россиян: что ждать старшему поколению

Государственная дума постоянно вносит изменения, которые касаются пенсий. Все они, так или иначе, увеличивают выплаты для пенсионеров. 1 октября вступит в силу очередная реформа. Кто станет получать больше? Сегодня мы в этом разберемся.

В первую очередь, повышение выплат коснется людей, которые получают пенсию по причине службы в военных точках, а также силовикам. Стоит отметить, что такая пенсия рассчитывается, исходя из нескольких параметров. На это может повлиять: звание военного, время его службы, должности. Пенсия повысится на 6.3 процента, и коснется оно всех военных пенсионеров.

Ещё повышение выплат следует ожидать полицейским, сотрудникам МВД, ФСБ и тому подобных структур. Пенсия для них была пересчитана. Теперь каждый сотрудник подобных структур будет получать, в среднем, 26.2 тысячи рублей. Минимальная выплата составит 17 тысяч рублей. Больше всего будут получать сотрудники ФСБ. Их минимальная пенсия составляет 30 тысяч рублей, но это не предел.

Важно учесть, что Дмитрий Медведев издал указ, о пересчете регионального прожиточного минимума. Такое решение связано с тем, что многие пенсионные фонды просто не выплачивают пенсию некоторым пенсионерам. Если в законодательство будут внесены изменения, касающиеся прожиточного минимума, отвертеться не получится.

Изменения коснулись и обычных пенсионеров. Так, неработающие пенсионеры получили надбавку в 523 рубля. Произошло это в начале июля. А в начале августа прибавка ожидала всех работающих пенсионеров. В начале сентября выросли городские выплаты, и подобный рост будет постоянно продолжаться. Уже в течение следующих 3 лет планируется повысить страховые пенсии по старости.

По вашему мнению, подобные изменения действительно могут помочь пенсионерам?

Отвечайте на вопрос в комментариях, делитесь мнением и подписывайтесь на наш канал.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here