Образование

Современные родители видят огромную проблему в мультфильмах Советского Союза

Абсолютно все дети, выросшие в СССР и 90-х годах прошлого века, смотрели советские мультфильмы. Среди этого раздела кинематографа есть такие шедевры, как: Вини Пух, Ну погоди, Малыш и Карлсон и так далее. Многие помнят эти мультфильмы. Они вызывают действительно теплые чувства. Но современные родители уверены, что ничего хорошего для детей такие мультфильмы принести не могут.

Сейчас в сети существует огромное количество мнений о том, что же на самом деле показывается в различных мультипликационных фильмах. К примеру, люди добрались до мультика Малыш и Карлсон, обвиняя его в демонстрации растления малолетних. Современным пользователям кажется, что демонстрация того, как какой-то странный дядя проявляет нездоровый интерес к мальчику, является признаком растления малолетних.

Мультфильм «Ну, погоди» и вовсе запретили показывать по телевидению до 23:00 вечера. Такой запрет был дан из-за того, что этот мультфильм подает очень плохой пример для современной молодёжи. Ведь волк делает всё, чего родители не хотели бы видеть в своих детях. Волк употребляет алкоголь, курит, постоянно нарушает закон и так далее. Казалось бы, в чем-то родители правы, но ведь такое поведение волка было изначально задумано создателями. Волк является отрицательным персонажем, он олицетворяет всё негативное, что было в обществе СССР. Волк не провоцирует детей на плохие поступки, а показывает, как делать не надо.

Родители нашли причину обвинить и другие советские мультфильмы. К примеру, им не нравится картина «Трое из Простоквашино». Объясняется это тем, что в картине показывается, как мальчик сбегает от родителей. И сбегает он не к бабушке или другим родственникам, а сбегает в деревню на самостоятельную жизнь. При этом живет он с собакой и котом, что является очевидным олицетворением бродяжничества.

При этом можно заметить тенденцию, когда обвиняются именно советские мультфильмы. Родители не проявляют практически никакого внимания к современным фильмам. И тут совершенно неясно, почему возникает такая нелюбовь к детским картинам СССР.

Хотя, справедливости ради, хотелось бы отметить абсурдные теории, которые касаются современных мультфильмов. К примеру, сейчас существует познавательный мультипликационный фильм под названием «Фиксики». Эта картина рассказывает детям о том, как устроена разная техника в мире. Подается всё в интересной манере, с использованием загадочных существ Фиксиков. Но уже сейчас появилась теория, что у главного персонажа Дим Димыча шизофрения. Такой вывод был сделан из-за того, что он ведет себя крайне странно. Он видит загадочных существ, которых не видит больше никто. А если посмотреть на его поведение, абстрагируясь от Фиксиков, то можно подумать, что он общается с небольшими болтиками. Это выглядит крайне странно по мнению некоторых интернет пользователей. Но если рассуждать в таком русле, то в подобном можно обвинить любой мультфильм.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here