Мировые

3 самых опасных аэропорта мира

Всем известно, что аэропорт является транспортным предприятием, позволяющий регулярно перевозить пассажиров, почту и груз по воздуху. Всемирные аэропорты имеют одинаковые предназначения, но не все они безопасны для жизни, поскольку функционируют в необычных и экстремальных условиях. К подобным условиям можно отнести небольшие короткопосадочные взлётные полосы, располагающихся на краю обрыва, или неблагоприятная погода. В этой публикации пойдёт речь о самых известных аэропортах, которые обладают дурной славой

В первую очередь, речь пойдёт об аэропорте Принцессы Юлианны, который расположен на нидерландском острове Святого Мартина. Он относится к одним из самых страшных транспортно-воздушных предприятий в мире. Остров имеет настолько маленькие размеры, что посадочная полоса расположена недалеко от пляжа, где отдыхают люди. Пилотам приходится вручную сажать самолёт, поскольку в единственной полосе отсутствуют специальные маяки для автоматической посадки.

Также, стоит отметить аэропорт, который расположен на португальском острове Мадейра. Он выделяется своим архитектурным внешним видом и требует выполнения сложных манёвров от пилотов. Чтобы зайти на посадку, им необходимо направить самолёт на горы, и в самый последний момент изменить направление полёта. Аэропорт Гибралтара, расположенный у подножья Гибралтарской скалы, является одним из самых удивительных. Его особенность заключается в том, что взлётно-посадочная полоса пересекает оживлённую дорогу, на которой ездят транспортные средства. Чтобы дать возможность самолёту совершить посадку или приземлиться, шоссе полностью перекрывают.

Аэропорт Хуанчо-Ираускин расположен на острове Саба, который находится в Нидерландах. Его считают самым опасным из-за того, что длина полосы не превышает трёхсот метров, благодаря чему считается короткой. Ведь неправильные подсчёты пилота могут погубить жизнь людей, летящих в самолёте. Помимо вышеуказанного, в мире существуют не менее опасные аэропорты. В их список входят: Марискал Сукре, Кансай, Айс Ранвей, Куршавель, Бамда, а также аэропорт имени Тэнцинга и Хиллари.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here