Мировые

В Калифорнии задержали повара, которого подозревают в подготовке теракта

Монтоний – повар, работающий в Калифорнийской гостинице, был задержан до выяснения обстоятельств. Из уст его друга и коллеги стало известно, что мужчина собирался убить значительное количество человек. Местное управление сразу среагировало на заявление. Во время обыска из его дома было изъято значительное количество бомб, оружия и боеприпасов. После тщательной проверки выяснилось, что все оружие было приобретено легально.

По официальным данными первое слушанье состоялось 22 августа 2019 года.

CNN заявил, что после выявления террористических актов по убийству людей было задержано около 30 человек, часть из них лишь угрожала в ближайшее время устроить еще одно массовое убийство местных граждан, как в Эль-Пасо 3 августа. В этом штате один человек расстрелял более 20 человек. На данный момент расследование не закрыто и проводится разбирательство с уточнением психического состояния 21-летнего нарушителя закона.

Конституция США, а точнее 2 поправка кодекса, позволяет мирным жителям на законной основе носить огнестрельное оружие. Однако, в связи с массовыми убийствами действующий президент Дональд Трамп решил пересмотреть поправку и ужесточить рамки по поводу свободного владения оружием.

Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here