Мировые

Новая ракета от США: чего опасаться?

Би-Би-Си подтвердило подлинность информации, что США на днях испытало новую ракету, несмотря на мировое соглашение отказаться от ракет средней и других расстояний передвижения. В СМИ было отмечено, что развязывается новая гонка, но уже не Россией, а Китаем.

В феврале 2019 года Дональд Трамп предоставил информацию о выходе страны из союза разоружения. В марте Путин решил последовать примеру главы США. В августе договор был полностью расторжен.

Эксперты и аналитики считают, что данные действия обусловлены решением не дать возможность опасного развития Китайской обороны. Ведь в таком случае две сильнейшие страны станут беззащитными.

Стало известно, что создание ракет, их количество и места размещения в полной мере зависят от решения конгресса. Вероятнее всего, что последний пункт США будет оговаривать со странами союзниками: Кореей и Японией.

Россия не желает оставаться в стороне. Поэтому начала активные разработки и производство мощных ракет. Их размещение президент планирует осуществить на территории Венесуэлы или Кубы.

США демонстрирует различные испытания безопасных моделей для показательного выступления. Однако, никто не сбрасывает со счетов существование более опасных ракет, и возможность их размещения на территории других стран уже сегодня.

Несмотря не все опасения других стран, представители парламента неоднократно заявляли, что данное решение было принято ради противостояния с Китаем. Другим странам ничего не угрожает в этой «ракетной гонке».

Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here