Российские

Российская валюта вернет свой курс

Эксперт финансового центра Владимир Рожанковский сказал, что курс рубля снижает фактор сезонности и интервенции Центробанка России в приобретении валюты по правилам бюджетной политики, размер и периодичность которых трудно угадать.

Даже нефть, которая сильно влияет на курс рубля, уже стала сдерживать свои позиции в цене, и приближается к стоимости 60 долларов за баррель на текущей неделе. Другие основные факторы в общем только помогают русской валюте. Также продолжает возрастать стоимость золота, запасы которого в Центробанке приближаются к 20%. Для России увеличен кредитный рейтинг от Fitch Ratings. Недавно Министерство Финансов разместило с хорошими результатами транш ОФЗ. Поэтому рубль постепенно будет возвращаться к своему верному курсу, когда на внешних рынках упадет ажиотаж.

Рассматривая риски, нужно сказать про мрачный отчет ОПЕК в минувшую пятницу. В среду будет обнародован отчет по резервам нефти в США. По прогнозам политиков, они будут увеличиваться до 1,6 млн баррелей, что не слишком хорошо. Это может оказать давление на «русскую» валюту, поэтому повышение курса рубля до 67 за доллар и 74 за евро еще не закончена.

Ситуация на финансовых рынках остается непонятной и неопределенной. Рассчитать на данный момент курс обмена рубля к Новому году практически невозможно. Прогнозы затрудняются многими факторами, например, решениями президента Трампа. Он уменьшил тарифы для Китая на импорт в два раза.

В общем, обычно для рубля окончание года получается с низким курсом, поэтому люди стараются копить валюту, чтобы в следующем году ее продать. Оставшиеся накопления можно разместить на дорогих депозитных вкладах.

Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here