Российские

В Крыму была продана одна из любимых дач Брежнева

Крымские власти продали знаменитую и любимую дачу Брежнева под названием Глиниция, которая расположена под Ялтой в поселке Нижняя Ореанда. Цена вопроса составила 1 миллиард 200 тысяч рублей. О том, кто является покупателем, министерство предпочитает не распространяться, уточнив, что ее купила компания из России.

Стоит отметить, что дача была возведена еще в 1955 году для отдыха первых лиц государства. С 1956 на ней отдыхали практически все генеральные секретари СССР, включая Хрущева, Брежнева, Андропова и Горбачева. Из знаменитых событий, которые произошли на этой даче, стоит отметить исторические переговоры руководителей двух стран во время напряженных отношений между ними – Брежнева и Никсона.

Решение о том, что данный исторический объект недвижимости следует продать, было принято городским советом Крыма еще весной 2019 года. Тогда ценовой показатель равнялся отметке в 1 миллиард рублей и стоимость не предполагали особо изменять. Стоит отметить, что данные действия не являются разумными, так как памятники исторической архитектуры должны быть всегда в специальной собственности государства из-за того, что представляют большое культурное наследие.

Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here