Мировые

Саудовская Аравия кардинально меняет курс экспортной политики

В условиях современных реалий Саудовская Аравия подняла экспортные объемы поставки нефти на территорию Китая. Стоит отметить, что в США за это время экспорт сократился ровно на две трети. Причиной такого изменения нефтяной политики послужили американские санкции, которые были наложены на ценный ресурс, находящийся в Иране.

Также, после последних уменьшений в сфере добычи ОПЕК в 2017 году Саудовская Аравия выяснила, что получила полную отдачу, за каждый вложенный американцами доллар в ее нефть, после чего максимально сократила потоки экспорта в данную страну. Суть данной тактики сводится к тому, что временно сократив поставку в США и направив основные ресурсы в сторону Китая, страна-владелец нефтяных месторождений получает возможность через некоторое время сбыть нефть американцам по более высокой цене, в связи с возникшей нехваткой.

Следует знать, что все информационные данные по движению нефти на мировом пространстве доступны, посредством использования спутниковых технологий. Однако Китай на данный момент всячески пытается скрыть информацию о своих нефтяных активах. Данный факт подвергает сомнению прозрачность использования нефтяных запасов вышеуказанной страны.

Такие изменения могут повлиять на национальную валюту Узбекистана. В последнее время курс сума снижается.

Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here