НАЦИОНАЛЬНЫЕ

Узбекистан становится второй Грузией для граждан России

Для российского туриста в последнее время поездка с туристической целью в закрытый Узбекистан была настоящим испытанием. И первые проблемы начинались с процедуры контроля на таможне страны. Ее сотрудники настолько тщательно проводили обыск на факт выявления различных запрещенных предметов, что данная процедура занимала более трех часов.

Также сложности вызывает общение с сотрудниками терминалов в аэропорту. На проверку документов у них уходит более десяти минут, причем все это время они задают вопросы, касающиеся периодичности посещения страны. После получения долгожданного штампа в паспорте, коротко подсказывают, где есть ближайшие обменные пункты для получения национальной валюты и где можно вызвать такси до города.

Также необходимо знать, что иностранцам нужно проходить процедуру регистрации в каждом отеле, на территории Узбекистана. В момент поездки сотрудники будут выдавать бланки специальной формы, а также присылать скриншоты, для заполнения в электронном виде. Все это будет достаточным для того, чтобы пограничники не выказывали по отношению к туристам никаких подозрений.

В последние годы правила смягчаются и становятся более либеральными. Страну посещает все большее количество туристов из разных стран мира. Популярны туристические направления на Ташкент, Самарканд, Бухару и Хиву. По сравнению с предыдущим годом количество путешественников увеличилось практически в два раза.

Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here