Мировые

Реальные договоренности между США и талибами скоро станут известны

Москва рассчитывает, что Вашингтон поделится информационными данными о переговорах, которые прошли между представителями США и представителями талибана, эпилогом которых является заключение между двумя сторонами соглашения. Переговоры шли восемь месяцев, и по первым утечкам информации стало ясно, что вывод американских войск из Афганистана достиг завершающей стадии.

Но сразу можно отметить, что мирных условий и роста уровня безопасности данное соглашение не принесет, а только позволит двум сторонам решить проблемы личного характера. Российские власти утверждают, что исход переговоров станет известен в максимально короткий срок в недалеком будущем. Также стоит отметить, что состоится торжественная церемония, посвященная подписанию акта международного уровня, на которую приглашены российские представители.

Многие представители Афганистана до конца не доверяют американцам, и не надеются, что те выведут свои вооружения далеко от их страны. Не исключено частичное перемещение на военную базу, которая расположена на территории Пакистана. Также со стороны талибов ранее была угроза, в которой они обещали сорвать президентские выборы в США 28 сентября.

Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here