МировыеНАЦИОНАЛЬНЫЕ

Кинолог из Узбекистана поставил новый рекорд на международных соревнованиях

Кинолог, родившийся в Узбекистане Дилмурадов Содик, вместе со своей служебной собакой бельгийской овчаркой малинуа по кличке Клиф поставил новое рекордное значение в мероприятии под названием «Верный друг», проходившем в рамках соревнований международного уровня.

Согласно полученной из Департамента коммуникаций массового характера России информации, рядовой вместе со своей собакой прошли специальную эстафету почти за шесть минут, и, стоит отметить, что Дилмурадов, закончив испытание на стрельбище, ни разу не промахнулся, образцово выполняя все поставленные задачи.

В данной эстафете принимали участие команды из Беларуси, Узбекистана, Российской Федерации, Алжира и Казахстана. Ее суть сводилась к тому, что каждый ее участник должен пробежать чуть более полутора километров, после чего, добравшись на огневой рубеж, из винтовки малого калибра совершить 5 выстрелов из положения стоя с расстояния в 30 метров. Также нужно отметить, что предыдущее рекордное значение было установлено годом ранее россиянином Алексеем Шраменко. С ним был его верный соратник — собака породы бельгийская овчарка по кличке Жером.

Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here