МировыеНАЦИОНАЛЬНЫЕ

Fiat Chrysler Automobiles будет производить автомобили в Узбекистане

Компания активно рассматривает Узбекистан, как перспективный плацдарм, на котором будут создавать такие модели, как Doblo, Fiorino и Tipo. Ее представители крайне заинтересованы в налаживании экономических отношений, а также сотрудничества промышленного характера, путем открытия в Узбекистане своих предприятий и привлечения различных инвестиционных финансовых сумм из других стран мира.

Для первоначального ориентира для открытия предприятий по производству автомобилей в Узбекистане берут к использованию проект под названием Tofas, который был создан компанией еще в Турции. Еще стало известно, что примерно к 2021 году они готовятся выпускать автомобили класса кроссоверов, в частности модель пикап, которая будет в дальнейшем также собираться на территории Узбекистана. Переговоры по этому вопросу подходят к завершающей фазе.

Стоит отметить, что еще в августе 2018 года стала известна информация о том, что предприятие под названием Андижанкабель, инвесторами которого выступают представители Российской Федерации и Узбекистана, договорились в ближайшем времени о поставках серийного вида проводов, для концерна Фиат, расположенного в Италии.

Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here