МировыеРоссийские

В США раскритиковали поездку президента России в Крым

Представители посольства США выступили с комментариями по поводу очередного визита Владимира Путина на Крымский полуостров. В частности, американские дипломаты оставили несколько постов по этому поводу на страницах социальных сетей.

Поездка президента состоялась 10 августа в рамках посещения очередного байк-фестиваля, проведенного в Севастополе под названием «Тень Вавилона». Путин прибыл на фестиваль верхом на мотоцикле марки Урал.

Сразу после данного события представители министерства иностранных дел США, которое базируется на Украине, поддержали ее позицию по отношению нахождения главы государства на полуострове. По их словам этот поступок полностью нарушает понятие суверенитета и нарушает структуру целостности Украины в целом.

Напомним, что полуостров Крым, был добавлен в состав Российской Федерации в 2014 году, после того, как на Украине произошел переворот государственной власти. В Крыму в то время проходил официальный референдум, в рамках которого большинство граждан высказалось за вхождение полуострова в состав России. Представители российского чиновничества в свое время отметили, что данный референдум прошел исключительно демократическим путем.

Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here