ДЕЛОВЫЕМировые

Украинцы просят сделать доллар США национальной валютой

Доллар или гривна

На сайте президента Украины Владимира Зеленского зарегистрирована петиция с просьбой проведения денежной реформы в стране. Главный пункт – замена национальной валюты Украины. Вместо гривны предложено использовать американский доллар.

Автор петиции уточняет, что украинская гривна – валюта нестабильная. Это основная причина, по которой он призывает граждан страны откликнуться и подписать документ.

Стоит отметить, что замена национальной валюты приведет к пересчету всех цен, тарифов, окладов зарплаты, субсидий, стипендиальных и пенсионных выплат, вкладов и кредитов.

Петиция зарегистрирована 7 августа, за три дня она набрала порядка 50 голосов. Для того, чтобы ее передали на рассмотрение президенту Украины Владимиру Зеленскому, за 90 дней должно поступить не менее 25 тысяч голосов.

Сами жители Украины не особо поддерживают эту идею, подписывать петицию не спешат. Наиболее значимые предложения, поступаемые на сайт президента, набирают в первые дни порядка 1000 голосов, чего не скажешь о предложении сделать доллар США национальной валютой.

Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here