ДЕЛОВЫЕ

ТОП-3 кадровые услуги в России

В зарубежных странах с развитой экономикой субподрядный наем персонала является основной схемой кадрового обеспечения компаний. В РФ эта практика считается еще относительно новой, но стремительно набирает популярность. Дело в том, что привлечение работников к занятости на контрактных условиях характеризуется для организации рядом неоспоримых выгод. Именно поэтому кадровые услуги пользуются высоким спросом со стороны предпринимателей. Сегодня мы обратим внимание на наиболее популярные из них, которые можно заказать в специализированном агентстве — outsourcing-kadrov.ru

Основные услуги

Среди технологий субподрядного привлечения персонала наибольшей популярностью пользуются:

  • Аутсорсинг.
  • Лизинг.
  • Аустаффинг.

У данных услуг имеется одна общая черта – содержанием работников, привлекаемых к занятости организацией, занимается кадровый подрядчик. Благодаря этому компания располагает необходимым объемом трудовых ресурсов, не зачисляя их в состав постоянного штата. Однако у каждой технологии имеются свои особенности, рассмотрением которых мы и займемся.

Аутсорсинг

Услуга позволяет организации нанять квалифицированных работников из агентства для постоянной или временной занятости. Сотрудники привлекаются к занятости на контрактных условиях, задействуются в бизнес-процессах предприятия, но продолжаются числиться в фирме подрядчика. Чаще всего с помощью аутсорсинга нанимают работников производства, водителей, грузчиков, операторов, охранников, уборщиков, персонал КаБаРе.

Лизинг

Услуга представляет собой разновидность кадрового аутсорсинга. Но ее применяют для найма не рядовых сотрудников, а административных специалистов, и обычно, для оперативного решения конкретных задач. Чаще всего в рамках лизинга персонала к занятости привлекают менеджеров, юристов, бухгалтеров. Средний срок действия контракта исчисляется периодом в несколько дней или одной-двух недель.

Аутстаффинг

Услуга предполагает передачу обязанностей документального и финансового содержания кадров компании подрядчику. Для этого сотрудники фирмы увольняются из ее постоянного штата и принимаются на работу в аутстаффинговое агентство. Формально они поступают в распоряжение нового нанимателя, фактически оставаясь на прежних местах. На аутстаффинг часто переводят львиную долю линейного персонала предприятия.

Применение эффективных кадровых услуг – возможность сокращения совокупных расходов и увеличения валовых доходов компании!

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here