Общество

Особенности ткани вискозы от магазина alltext.com.ua

Качественная ткань вискоза чрезвычайно популярна в наше время. Она используется для пошива различных видов одежды и прочих изделий. Ее распространенность обусловлена некоторыми характеристиками, которые значительно превосходят особенности прочих материалов. Итак, давайте разберемся во всем подробнее.

Характеристики вискозы и ее виды

Полотно обладает высоким уровнем мягкости и минимальным весом. К материалу приятно прикасаться, а его внешний вид вызывает восторг. Очень часто в ткань добавляют искусственные волокна, которые положительно влияют на показатели износостойкости и прочности. Основные свойства вискозы напрямую зависят от ее состава.

Если производитель добавил в вискозу хлопок, то она становится плотной, а вещь прослужит максимально долго. Полиэстер делает полотно крепче и «маслянее» на ощупь. Вискоза такого вида подходит для создания подкладок в случае создания разных видов верхней одежды. Если добавить к материалу эластан, то он будет лучше тянуться.

Вискозная ткань чем-то похожа на шелк или трикотаж. Скрученные вискозные нити дают возможность получить презентабельные и элегантные вещи, мимо которых невозможно пройти. Кстати, в Италии производят холодную вискозу по особым технологиям, которая дает возможность получить долговечную и привлекательную одежду.

Сильные стороны материала

Вискоза обладает немалым количеством преимуществ. Давайте разберемся с ними подробнее:

  • материал нежный и мягкий на ощупь, поэтому вы получите приятные тактильные ощущения;
  • вискоза легче хлопка практически в два раза;
  • ткань регулирует теплообмен, поэтому вам будет комфортно как зимой, так и летом;
  • вискоза не блокирует доступ воздуха к телу, что позволит исключить повышенное потоотделение;
  • одежда не будет электризоваться, так что ваша прическа всегда будет в полном порядке;
  • аллергические реакции полностью исключены;
  • со временем на вещах не появятся малопривлекательные катышки;
  • одежда из вискозы не полиняет при стирке, даже если в состав материала вошли красители.

Интернет-магазин alltext.com.ua собрал в каталоге огромный выбор материалов, которые обладают высоким уровнем качества. Вы можете полистать его на досуге, чтобы приобрести ткань на выгодных условиях. Мы гарантируем надежность своих товаров, поскольку сотрудничаем только с проверенными производителями. Вы можете быть уверены в том, что вкладываете свои деньги в выгодное приобретение. Если у вас появились вопросы, задавайте их нашим консультантам в телефонном режиме.

Источник: https://www.alltext.com.ua/catalog/trikotazh/viskoza

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here